Как узнать, сколько времени велась работа над документом

Многие писатели хотят знать, сколько времени они тратят на написание. Если вы используете Microsoft Word, вам повезло, потому что легко узнать, сколько времени вы потратили на редактирование документа.

Эта инструкция покажет вам, как посмотреть, сколько времени редактировался файл Word.

Как определить, как долго работали над документом Word?

Когда вы начинаете работать над новым документом, Word запускает таймер. Когда вы сохраняете файл, Word сохраняет время, потраченное на его работу, в метаданные документа. Каждый раз, когда вы работаете с файлом и затем сохраняете его снова, Word добавляет новое время ко всему, что уже есть в метаданных. Это даёт конечную сумму времени, потраченного на редактирование документа. Вы можете легко найти время, потраченное на редактирование документа, а также информацию, например, когда документ был последний раз изменён или напечатан непосредственно из Word или в проводнике Windows.

Связанная статья: Как удалить скрытую личную информацию, которую Microsoft Office добавляет к вашим документам

Эта информация достаточно полезна, если вы хотите отслеживать, как долго вы работали над документом. Это становится ещё удобнее, если вам нужно сообщить об этом клиенту или работодателю.

Однако при просмотре этой информации следует помнить одну важную вещь. Word фактически не считает время, когда вы активно редактируете документ, - только время, когда этот документ открыт. Таким образом, если вы открываете документ и оставляете его открытым весь день, не работая над ним, это время всё засчитывается в «Общее время правки».

Как найти время редактирования документа внутри Word

Если вы уже открыли документ в Word, переключитесь в меню «Файл».

На появившейся боковой панели нажмите команду «Сведения» (она, вероятно, уже выбрана по умолчанию при открытии меню «Файл»).

Справа на панели «Информация» отображается различная информация о вашем документе. В разделе «Свойства» вы увидите значение «Общее время правки». И обратите внимание, что Word всегда показывает время в минутах — вы не увидите часов или секунд.

Как в проводнике Windows посмотреть время редактирования документа

Вам даже не нужно открывать документ Word, чтобы найти эту информацию. Вместо этого вы можете открыть окно свойств документа прямо из проводника.

Для этого щёлкните файл правой кнопкой мыши и выберите команду «Свойства» в контекстном меню.

В окне свойств перейдите на вкладку «Подробно», прокрутите немного вниз, и вы увидите запись «Общее время редактирования».

И это все, что нужно сделать! Это удобная маленькая функция. Просто помните, что это время не очень точно, поскольку Word считает время, когда документ открыт, а не время, которое вы фактически печатаете.

Если вам не хочется, чтобы другие пользователи, получившие копию вашего документа, знали, сколько времени он редактировался, то вам нужно удалить метаинформацию из этого файла. Как это сделать подробно описано в статье «Как удалить скрытую личную информацию, которую Microsoft Office добавляет к вашим документам».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo