Как узнать, сколько денег было отправлено на кошелёк Биткойн

Ваша личность может быть конфиденциальной, когда вы используете Биткойн, но информация о транзакциях каждого кошелька (номера счёта) являются общедоступными. Если вам известен чей-то биткойн-адрес — к примеру номер, на который вы отправили Биткоины, - вы можете просмотреть историю его транзакций и текущий баланс счета.

Это особенно интересно при работе с мошенниками. Например, во время массового взлома Twitter 15 июля 2020 года многие новостные организации и частные лица сообщили, сколько денег было отправлено на мошеннический адрес Биткойн. В этой статье будет показано, как они узнали эту сумму. И вы можете сделать то же самое для любого адреса Биткойн.

Чтобы найти эту информацию, вам нужно изучить цепочку биткойнов. Это публичная, общая запись всех происходящих биткойн-транзакций. Самый простой способ получить доступ к этой информации — через веб-сайт, который делает эту информацию доступной для вас. Для этого нам нравится Blockchain Explorer от Blockchain.com.

Просто зайдите на сайт, вставьте адрес биткойн кошелька, о котором вы хотите получить информацию, в поле поиска и нажмите Enter. Вы можете выбрать, какая криптовалюта вас интересует и в какой национальной валюте показывать балансы.

Например, злоумышленники Twitter использовали следующий адрес: bc1qxy2kgdygjrsqtzq2n0yrf2493p83kkfjhx0wlh

Вы увидите список транзакций, связанных с этим адресом.

По состоянию на вечер 16 июля аккаунт получил в общей сложности 12,86 биткойнов и отправил 12.85 биткойнов на другие адреса.

Чтобы увидеть сумму денег в долларах США, нажмите «USD» в правом верхнем углу экрана. (Вы можете выбрать другую валюту из выпадающего списка справа от поля поиска.)

Мы видим, что на счёт поступил биткойн на сумму более 118 000 долларов,

Подобные инструменты также могут показать вам другие детали из цепочки биткойнов, включая текущую стоимость учётной записи биткойна и информацию о транзакциях. Информация доступна онлайн, и вам не нужно загружать всю цепочку биткойнов самостоятельно, чтобы найти её.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo