Как установить приложение Google Погода на Android

Google не размещает своё приложение Погода в Play Маркете, но вы всё равно можете добавить его на главный экран с помощью официального приложения Google на телефоне Android. Эта инструкция расскажет, как это сделать.

Как добавить приложение Google Погода на свой телефон Android

Приложение Google Погода скрыто внутри приложения Google на вашем телефоне Android. С помощью нескольких нажатий в приложении Google вы можете разместить его на одном из домашних экранов. Для начала запустите приложение Google (поиск) на телефоне Android. Если у вас нет этого приложения, сначала скачайте и установите его.

На главном экране приложения коснитесь поля поиска вверху.

В поле поиска введите «погода» и выберите его из результатов поиска.

Вы увидите текущую информацию о погоде. В правом верхнем углу этой карты погоды коснитесь меню из трёх точек.

В меню, которое открывается после нажатия трёх точек, выберите «Добавить на главный экран».

Откроется всплывающее окно с заголовком «Добавить на главный экран». Коснитесь и перетащите маленький значок солнца во всплывающем окне на главный экран, где вы хотите установить приложение Погода. Или нажмите «Добавить», чтобы автоматически добавить приложение «Погода» на последний домашний экран на вашем телефоне Android.

Откройте главный экран (проведя пальцем влево или вправо по экрану), на котором вы добавили приложение. На этом экране вы увидите приложение Погода. Коснитесь приложения, чтобы открыть его и просмотреть текущую информацию о погоде.

Чтобы удалить приложение с главного экрана, нажмите и удерживайте значок приложения и выберите «Удалить» в меню.

Приложение Погода было удалено с вашего экрана, но оно все ещё существует в приложении Google на вашем телефоне. Вы можете добавить его обратно в любое время.

Как и другие подобные приложения, это погодная программа показывает текущую погоду, погоду на завтра и на следующие 10 дней.

Среди прочего, мне нравится, что это приложение показывает не только в какой день будет дождь, но и вероятность этого дождя в процентах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo