Лучшая альтернатива AirTag для Android

Apple AirTags предлагает простой и дешёвый способ отслеживать множество повседневных предметов. Единственная проблема в том, что они привязаны к продуктам Apple. У пользователей Android есть несколько вариантов, но есть один, который стоит выше остальных.

Эти простые устройства с поддержкой Bluetooth можно прикреплять к вещам, и вы можете отслеживать их местоположение с помощью приложения. Пользователи Android могут страдать от отсутствия простой интеграции AirTags на системном уровне с iPhone, но у них есть альтернатива для AirTags.

Смотрите также:

Лучший: Tile Mate

Tile, несомненно, имя, которое большинство людей думают, когда речь заходит о Bluetooth-трекерах, и на то есть веская причина. Компания существует уже некоторое время и предлагает несколько различных моделей на выбор. Мы считаем, что для большинства людей лучше всего подходит Tile Mate.

Как и AirTags, Tile Mate использует Bluetooth с низким энергопотреблением (LE) для подключения к вашему телефону или планшету Android. Диапазон Tile Mate рекламируется как 60 метров, но в реальном мире вы, вероятно, получите немного меньше. Это всё ещё очень хорошо и должно быть достаточно для большинства ситуаций.

Что произойдёт, если вы не в этом диапазоне? Приложение Tile покажет вам, где был трекер при последнем подключении. Если этого недостаточно, вы можете пометить его как «Потерянный» в приложении и привлечь других пользователей Tile, чтобы помочь вам найти его.

Старые модели Tile были по сути одноразовыми, поскольку батареи нельзя было заменить, но это уже не так. В Tile Mate используется стандартная литиевая батарея CR1632, которую можно легко и дёшево заменить самостоятельно.

Tile Mate немного больше, чем Apple AirTag, но у него есть отверстие для кольца для ключей, поэтому вам не нужны дополнительные аксессуары, чтобы прикрепить его к чему-либо. К сожалению, Tile Mate доступен только в белом цвете, но есть и чехлы сторонних производителей.

За 3 доллара в месяц вы можете подписаться на «Tile Premium» для получения некоторых дополнительных функций. К ним относятся бесплатная замена батареи (упаковка из 5 штук стоит всего около 6 долларов), более длительная гарантия (от 1 до 3 лет), 30-дневная история местоположений, неограниченный обмен данными о местоположении, дополнительные параметры предупреждений и текстовая поддержка.

В целом, Tile Mate — очень надёжный аналог AirTags, и он может работать не только с продуктами Apple. Tile Mate стоит 24,99 доллара за одну или 47,99 долларов за упаковку из двух штук. Это на 5 долларов меньше, чем у AirTag.

Почётное упоминание: Chipolo ONE

У Tile отличная репутация, несколько разных продуктов на выбор и большая сеть пользователей. Однако если по какой-то причине вы не хотите идти по этому пути, Chipolo One — ещё один хороший вариант.

Chipolo One предлагает все те же функции, что и Tile Mate, по той же цене. Он круглый, а не квадратный, но похож по размеру и имеет отверстие для брелока. Chipolo предлагает хороший выбор цветов, что является бонусом.

Chipolo рекламирует тот же диапазон Bluetooth в 60 метров, что и Tile Mate, но вы должны ожидать, что в реальной жизни диапазон будет меньше. Батарейки CR2032 также являются заменяемыми и очень доступными в любом магазине.

Единственное преимущество, которое вы получите с Chipolo One по сравнению с любым трекером Tile, — это оповещения, когда вы находитесь вне зоны действия. Вы должны заплатить за подписку Premium, чтобы получить эту функцию с Tile. Мы не думаем, что этого достаточно, чтобы выбрать Chipolo One, но ваш вариант использования может отличаться.

В целом, Chipolo One — отличный Bluetooth-трекер, но трудно превзойти большую пользовательскую базу Tile, когда вам нужна помощь в поиске чего-либо.

Как насчёт Samsung Galaxy SmartTags?

Если вы являетесь пользователем Android с устройством Samsung Galaxy, вас может заинтересовать собственный Bluetooth-трекер Samsung. К сожалению, у смарт-тегов Galaxy SmartTags не так много преимуществ.

Хотя они имеют аналогичную функциональность AirTags и Tiles и близки по цене, Galaxy SmartTags очень ограничены. Во-первых, они работают только с устройствами Samsung, и не работают даже с другими устройствами Android. У них также отсутствуют некоторые датчики, которые есть в Tiles.

Если вы не получите Galaxy SmartTag бесплатно при покупке телефона Samsung, мы думаем, что вам будет намного лучше с Tile Mate или Chipolo One.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo