Лучшие генераторы изображений AI, которые вы можете использовать прямо сейчас

Генераторы изображений с искусственным интеллектом, такие как DALL-E 2 и Midjourney, внезапно ворвались в массовое сознание. Кажется, что всё больше таких инструментов появляется всё время, но они не всегда доступны для общественности. В этой заметке перечислены генераторы изображений на основе искусственного интеллекта, которые вы можете использовать прямо сейчас — сегодня.

Бета-версия Midjourney

Midjourney обеспечивает хороший баланс между простотой использования и впечатляющими результатами. Все, что вам нужно для его использования, — это учётная запись Discord. Ваши текстовые запросы отправляются в виде сообщений в канале, и вы также можете видеть, что создают другие люди. Midjourney предлагает несколько приятных дополнительных функций, таких как масштабирование и вариации.

Бета-версия MidJourney бесплатна для первых 25 запросов. После этого вы можете выбрать одно из нескольких полных членств, стоимость которых начинается от 10 долларов в месяц.

Смотрите также: Как создать синтетические картинки с помощью искусственного интеллекта Midjourney

Stable Diffusion

Stable Diffusion — это генератор изображений для машинного обучения с открытым исходным кодом. Он может создавать изображения из текстовых запросов, как и многие другие инструменты, а также изменять существующие изображения и улучшать размытые изображения. Stable Diffusion работает локально на вашем компьютере. У нас есть удобное руководство по настройке и запуску.

Отличительной чертой Stable Diffusion является то, что она абсолютно бесплатна, и вы получаете большой контроль, поскольку она работает локально. Однако вам нужно убедиться, что ваш компьютер соответствует требованиям.

Если у вас нет достаточной мощности, чтобы запустить эту программу в вашей системе, вы также можете попробовать демо-версию Stable Diffusion в Интернете. Есть и другие веб-сайты, на которых размещается Stable Diffusion. У сабреддита Stable Diffusion есть длинный список мест, где вы можете использовать его в своём браузере.

Вы даже можете просмотреть галерею изображений, созданных Stable Diffusion, с возможностью поиска в Интернете — это похоже на использование Stable Diffusion, но без ожидания создания каждого изображения.

Смотрите также:

Bing Image Creator

Bing Image Creator от Microsoft — это генератор изображений на базе DALL-E. Думайте об этом как об искусственном интеллекте, эквивалентном функции AI Chat в Bing.

В отличие от DALL-E, Bing Image Creator полностью бесплатен и не имеет ограничений. Каждую неделю вы получаете 25 «бустов» для ускорения генерации изображений, но вы можете создавать больше изображений, которые вам нравятся. Вам просто, возможно, придётся немного подождать. Вы можете получить доступ и использовать Bing Image Creator в Интернете по адресу https://www.bing.com/images/create.

Он прост и удобен в использовании — всё, что вам нужно, — это учётная запись Microsoft. Microsoft запустила его 21 марта 2023 года, в тот же день, когда Google выпустил Google Bard.

Смотрите также: Как бесплатно создавать неограниченное количество изображений DALL-E AI (с помощью Bing)

Craiyon (DALL-E Mini)

Популярность DALL-E Mini резко возросла после того, как DALL-E 2 начал появляться в новостях. Позже его переименовали в Craiyon, чтобы избежать путаницы. Craiyon — это веб-инструмент, и он не так впечатляет, как другие. Тем не менее, его очень легко использовать без учётных записей или чего-либо ещё. Вы просто вводите текстовый запрос и позволяете ему делать своё дело.

NightCafe

NightCafe — это веб-инструмент, который создаёт изображения из текстовых запросов в определённых художественных стилях. Например, вы можете выбрать такие стили, как «живопись маслом», «кубизм», «фэнтези» или «3D-игра». NightCafe также включает в себя возможность снимать видео, и вокруг него довольно приличное сообщество.

Вы ограничены пятью бесплатными творениями каждый день, и процесс может быть немного медленным из-за большого трафика. Чтобы создать больше, вам необходимо приобрести дополнительные пакеты кредитов, начиная с 7,99 долларов США.

Dream by Wombo

Dream by Wombo — аналогичная реализация NightCafe. Текстовые запросы сочетаются с художественными стилями, такими как «многоугольник», «реалистичный», «мем» и «штриховой рисунок». Однако у вас есть возможность выбрать «без стиля», если хотите. Dream by Wombo доступен в Интернете, а также есть мобильная версия. Dream можно использовать совершенно бесплатно и без ежедневных ограничений.

DALL-E 2

DALL-E 2, вероятно, является первым генератором изображений с искусственным интеллектом, о котором вы услышали. Многие считают его лучшим из этих инструментов, хотя конкуренция быстро навёрстывает упущенное. DALL-E 2 имеет простой в использовании интерфейс и позволяет создавать потрясающие творения.

Некоторое время он был недоступен для публики, но по состоянию на сентябрь 2022 года попасть в него стало немного проще. Однако DALL-E 2 не является полностью бесплатным, и у него всё ещё есть список ожидания. Каждый пользователь получает 50 бесплатных кредитов в первый месяц, а затем по 15 каждый месяц после этого. Вы можете приобрести больше кредитов.


Как видите, некоторые из этих генераторов изображений ИИ более доступны, чем другие. Доступно много таких инструментов, и скоро появится больше. Если вы просто хотите проверить что это такое и повеселиться, эти варианты помогут вам начать.

Вместо генерации изображений вам интереснее общение? Попробуйте ChatGPT для текстового разговора с ИИ онлайн.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo