Масштабирование и панорамирование видео в ActivePresenter

Обрабатывая полноэкранную съёмку, может понадобиться увеличить область экрана для объяснения важной информации. Для этого вы можете использовать инструмент Масштабирование и панорамирование. Вы также можете использовать этот инструмент, когда вы хотите, чтобы ваша аудитория сфокусировалась на отдельной части, а не на всём экране. Данная инструкция научит вас, как это сделать в ActivePresenter.

Как увеличить видео

Для увеличения определённой части экрана выполните следующие шаги:

Шаг 1: Откройте вкладку АННОТАЦИЯ. (1)

Шаг 2: Кликните иконку Масштабирование и панорамирование. (2)

Затем вы увидите, как на Холсте появится объект Масштабирование и панорамирование видео, кликните и не отпуская перетаскивайте зелёные ручки (3), чтобы настроить размер площади увеличения, затем перенесите его на желаемое место.

После этого выполните последующие шаги для изменения Времени начала и Продолжительности увеличения области видео:

Шаг 3: Кликните и перетащите объект по Шкале времени для изменения Времени начала. (4)

Шаг 4: Кликните и перетащите зелёный ромб (5) для настройки продолжительности эффекта.

ActivePresenter начнёт увеличение в начальной точке объекта (6) и увеличение будет полным в точке зелёного ромба (5). Не следует делать слишком коротким или слишком длинным продолжительность эффекта, поскольку это может оставить неприятное впечатление: проявление спешки или непонимание, что именно происходит.

Эти же атрибуты вы можете изменить в панели СВОЙСТВА, а в разделе Показать режим вы можете установить режимы, в котором будет показываться эффект увеличения. (7)

Если вы хотите сохранить эффект зума, но дополнительно сделать увеличение другой части экрана, то просто вставьте ещё один объект Масштабирование и панорамирование видео, и проделайте аналогичные приведённым выше шаги по настройке его размера и позиции.

Возвращение к исходному размеру окна

После применения зума, видео останется увеличенным до конца слайда. Когда вы увеличили область экрана и объяснили вашу важную информацию, наступает время вернуться к полному экрану. Для этого проделайте последующие шаги:

Шаг 5: Кликните иконку Масштабирование и панорамирование. (2)

Шаг 6: Настройте размер так, чтобы охватывать весь экран.

В этом месте снова будет показан полный экран вашего видео или проекта.

Как удалить Масштабирование и панорамирование

Как и любые другие объекты, ActivePresenter позволяет вам удалить объект Масштабирования и панорамирования видео выбрав его и нажав кнопку Delete на вашей клавиатуре.

Теперь вы знаете как использовать Масштабирование и панорамирование в ActivePresenter. Мы надеемся, что поможет вам создавать более привлекательные презентации и курсы электронного обучения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo