Мобильное приложение ChatGPT

Остерегайтесь подделок.

Главная мысль: Нет, официального приложения ChatGPT для Android или iPhone не существует. Вы можете получить доступ к ChatGPT в браузере на вашем телефоне.

ChatGPT покоряет мир. Мало того, что его невероятно интересно использовать, это может быть на самом деле удивительно полезно. Если вы являетесь поклонником мощного чат-бота OpenAI, вам может быть интересно, есть ли у него приложение для смартфонов.

Смотрите также: Что такое ChatGPT и почему это важно?

Есть ли приложение для ChatGPT?

Нет, официального приложения ChatGPT для iPhone или Android не существует. Вы можете получить доступ к ChatGPT в мобильном браузере и добавить ярлык на домашний экран iPhone или Android, если хотите. Но на данный момент это самое близкое к официальному «приложению» для ChatGPT.

Примечание. Мы обновим эту статью, если (или когда) OpenAI выпустит официальное приложение ChatGPT для смартфонов.

Как насчёт неофициальных приложений ChatGPT?

Длинный ответ заключается в том, что вы можете использовать ChatGPT в некоторых приложениях — ну, вроде того. OpenAI выпустил общедоступный API для ChatGPT в марте 2023 года. Это означает, что любой может интегрировать языковую модель AI ChatGPT в приложения и сервисы. На момент написания статьи он использовался в Snapchat, Quizlet, Instacart, Shop и Speak для различных целей.

Snapchat использует ChatGPT для своей функции «Мой ИИ», которая, по сути, представляет собой просто ChatGPT в прямом общении. Quizlet использует API для «Q-Chat», репетитора ИИ для студентов. Использование Instacart позволяет клиентам спрашивать о еде и получать предложения о покупках.

Эти официальные приложения в настоящее время являются лучшим способом использования ChatGPT вне браузера. Однако они используют API определенным образом (обучение, покупки, язык и т. д.). Самый открытый способ спросить всё, что вы хотите, по-прежнему через chat.openai.com в вашем браузере.

Остерегайтесь поддельных приложений ChatGPT

К сожалению, отсутствие официального приложения ChatGPT открыло двери для подделок. Многие приложения утверждают, что «работают на ChatGPT», но это явно не так. Например, в приложении под названием «Genie» говорится, что оно «работает на ChatGPT и GPT-3», однако оно не обновлялось с декабря 2022 года — за четыре месяца до того, как API стал доступен.

Смотрите также: ChatGPT: как бесплатно использовать чат-бота с искусственным интеллектом

Это большая проблема с приложениями ChatGPT. На данный момент сложно отличить настоящие приложения ChatGPT от поддельных. Существуют сотни приложений, утверждающих, что они используют ChatGPT и другие API-интерфейсы GPT, и некоторые из них могут быть правдой, но многие из них лгут. Кроме того, они полны рекламы и поддельных планов подписки.

Если вы не используете приложение от известной организации, такой как Snapchat или Instacart, или других от одобренных OpenAI, лучше всего использовать ChatGPT в старом добром браузере. Если этого недостаточно, вы можете попробовать одну из альтернатив ChatGPT.

Смотрите также: 7 альтернатив ChatGPT AI (бесплатных и платных)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo