Нужно ли кресло премиум-класса для домашнего офиса?

Если вы проводите восемь или более часов в день, работая дома, вам может быть интересно, стоит ли тратить деньги на офисное кресло высокого класса. Они могут стоить сотни долларов и больше, так стоит ли дорогое кресло потраченных денег?

Когда дело доходит до дорогостоящих товаров, таких как модный стул, вы, вероятно, захотите взвесить все за и против, прежде чем покупать. Давайте посмотрим, почему эти модные офисные стулья стоят так дорого и стоят ли они инвестиций.

Почему офисные стулья такие дорогие?

Старая поговорка «вы получаете то, за что платите» применима не ко всему. В некотором смысле это применимо и к офисным стульям.

Высококачественные модели созданы не только для того, чтобы быть удобными и поддерживающими, они также рассчитаны на долгий срок службы. Идея в том, что вы покупаете один стул, который прослужит десятилетия.

На эти стулья тоже часто есть внушительные гарантии. Это означает, что вы можете бесплатно ремонтировать их в течение многих лет. Даже после истечения срока гарантии вы все равно можете отремонтировать такое кресло, а не покупать новое. Как это выглядит на практике, когда вы имеете дело с действительно премиальными стульями? Когда после 16 лет работы нашего главного редактора Джейсона на стуле Steelcase Leaf вышла из строя пневматическая подъёмная труба, Steelcase не просто предложил отправить ему бесплатную замену подъёмной трубы, но и специалиста по ремонту для установки её на месте.

Офисное кресло премиум-класса похоже на высококачественную сумочку: цена может шокировать, но его можно ремонтировать и хранить, а не заменять.

Эти стулья, как правило, изготавливаются из высококачественных тканей и деталей, поэтому они будут продолжать хорошо выглядеть и долго работать. Кроме того, поскольку они предназначены для ремонта, обычно легко найти запасные части.

Но что наиболее важно, эти стулья спроектированы так, чтобы обеспечивать максимальный комфорт и поддержку спины. У них обычно есть много регулируемых частей, поэтому вы можете изменить такие параметры, как высота подлокотников, чтобы они лучше подходили вашему телу.

Конечно, офисные стулья оцениваются не только исходя из их стоимости. Как и в случае со всеми продуктами премиум-класса, вы платите за торговую марку. Красивый офисный стул также может быть символом статуса, который сделает ваш домашний офис более престижным. Компании по производству кресел знают это и берут с вас больше за эту привилегию.

Стоят ли премиальные стулья своих денег?

Высококачественные офисные стулья не обязательны в каждом домашнем офисе. Ниже приведены некоторые вещи, которые следует учитывать и которые помогут вам решить, подходит ли вам эта трата денег.

Сколько часов вы в нем просидите?

Если вы работаете из дома девять часов в день, пять дней в неделю, то кресло премиум-класса, вероятно, того стоит. Но что, если вы работаете из дома только три часа в день, несколько дней в неделю? В таком случае это может не иметь смысла.

Если вы планируете как можно скорее вернуться к работе в кафе или коворкинге, это тоже может оказаться нежизнеспособным.

Один из способов решить — подсчитать, сколько часов вы проведёте в кресле в обозримом будущем. Легче оправдать высокую стоимость кресла премиум-класса, если вы реально знаете, сколько пользы от него вы получите.

Если распределить эту сумму на несколько лет, цена этого стула может составить всего несколько центов в день.

Каков ваш бюджет?

Естественно, если у вас ограниченный бюджет на домашний офис, кресло премиум-класса может не быть в приоритете. Приятно иметь множество обновлений для небольших офисов, которые также могут существенно повлиять на комфорт вашей работы из дома.

Независимо от того, сколько людей хвастаются своими модными офисными стульями, вероятно, не стоит залезать в долги или чрезмерно напрягать свой ежемесячный бюджет.

Комфортна ли вам перепродажа?

Ещё одна приятная особенность офисных стульев премиум-класса — они часто имеют хорошую стоимость при перепродаже. Скорее всего, вы сможете вернуть хотя бы часть своих денег, когда будете готовы заменить их или когда больше перестанете работать из дома.

Однако, если вы не разбираетесь в таких сайтах, как Craigslist или eBay, вам может быть труднее продать подержанный стул по разумной цене. Если есть вероятность, что вы захотите продать свой стул в будущем, подумайте о том, насколько вам комфортно в процессе перепродажи.

Вы испытываете дискомфорт или боль?

Если у вас болит спина или возникает другой дискомфорт, когда вы сидите в своём нынешнем офисном кресле, это может быть признаком того, что вам нужно кресло получше. Компании, выпускающие высококлассные офисные стулья, делают впечатляющие заявления о способности своей продукции снижать давление и приспосабливаться к вашему телу.

И многие клиенты говорят, что это правда. Вы можете отрегулировать почти любую часть высококачественного стула для идеальной подгонки. Некоторые люди даже обнаружили, что более красивый стул позволял им работать дольше или лучше работать, потому что их не отвлекал дискомфорт.

Если ваш стул настолько неудобен, что отвлекает вас от работы, возможно, пришло время заменить его. Конечно, это может быть не единственное решение. Если вы испытываете боль или дискомфорт, вам следует обратиться к врачу, прежде чем решить, стоит ли ставить новый стул.

Сколько людей будут им пользоваться?

После того, как вы отрегулируете каждую настройку высококлассного офисного стула так, чтобы он идеально подходил вашему телу, он больше не подходит никому.

Регулировать каждую деталь стула для каждого человека, который на нем сидит, непрактично и раздражает. Если на нем будут сидеть несколько человек, стул премиум-класса может быть не самой разумной покупкой.

Вы пытаетесь сократить количество лишних трат?

Офисный стул, который прослужит более 10 лет, уменьшит количество стульев, которые вы купите в течение своей карьеры.

Конечно, есть много способов уменьшить количество лишних трат, помимо покупки меньшего количества офисных стульев. Но если вы пытаетесь свести к минимуму ненужные траты, это может стать для вас ещё одним плюсом.

Насколько вам важен вид вашего офиса?

Несмотря на все свои эргономические особенности, стулья премиум-класса часто стоят очень дорого, потому что они, по сути, являются предметом домашнего обихода. Самые дорогие модели отличаются уникальным дизайном, который бросается в глаза и не поддаётся копированию.

Если вы действительно инвестируете во внешний вид своего домашнего офиса, стул, который является функциональным произведением искусства, может быть именно тем, что вам нужно. Возможно, вы хотите, чтобы клиенты видели его во время видеозвонков, а может, благодаря ему вы почувствуете себя лучше во время работы.

Однако, если вы не так уж увлечены дизайном мебели, платить надбавку ради внешнего вида, вероятно, не имеет большого смысла.

Недорогие альтернативы

Офисные стулья премиум-класса могут выглядеть и действительно хорошо и дарить вам приятные ощущения. Тем не менее, вы платите высокую цену за комфорт, узнаваемый бренд и стиль. Если вы не готовы платить большие деньги за стул, ниже приведены несколько менее дорогих способов обновить сидения в домашнем офисе.

Магазин секонд-хенд

Как мы уже упоминали выше, стулья премиум-класса часто перепродаются, поэтому покупка б/у — приемлемый вариант. Однако имейте в виду, что люди часто продают подделки стульев известных брендов.

Тщательно выбирайте продавца, чтобы вас не обманули. Неудачные стартапы, которым приходится продавать свою офисную мебель, иногда могут быть хорошим источником малоиспользуемого стула.

Помните, что детали офисных стульев премиум-класса рассчитаны на долгую службу и обычно могут быть заменены. Не упускайте возможность купить новый стул, который стоит 1000 долларов за 100 долларов, потому что ему нужна обивка. После покупки вы можете заказать запасную часть.

Попробуйте стол для работы стоя

Каким бы хорошим ни было ваше офисное кресло, сидеть весь день вам не стоит. Исследования показывают, что стоячие столы лучше для вашего здоровья, особенно при проблемах со спиной. Регулируемый стол, за которым можно сидеть и стоять, может быть тем, что вам нужно вместо модного стула.

Связанная статья: Столы для работы стоя: полезно ли это?

Если вы не можете позволить себе регулируемый стол, попробуйте найти в своём доме рабочее место, в котором можно будет сидеть и стоять, например барный стул у стойки.

Практикуйте правильную осанку

Дорогие офисные стулья предназначены для поощрения хорошей осанки, но это не обязательно. Вы можете иметь хорошую осанку в любом кресле!

Чтобы поддерживать хорошую осанку, нужно потренироваться, поэтому познакомьтесь с ней и сделайте это привычкой. Вы даже можете установить на телефоне «напоминания о позе», чтобы периодически проверять, как вы сидите.

Могут помочь простые позы йоги. Некоторые люди также обнаружили, что поясничный валик улучшил их осанку и улучшил комфорт в офисе.

Заключение

Для одних кресло премиум-класса похоже на роскошный автомобиль: оно произведёт впечатление на других, но, в конечном счёте, оно служит той же цели, что и более дешёвая модель. Тем не менее, для других стул премиум-класса, который обеспечит больше комфорта на работе, является стоящим вложением.

На самом деле ни у кого нет необходимости в офисном стуле премиум-класса, но если у вас есть деньги и вы думаете, что это улучшит качество вашей жизни при работе на дому, он может подойти вам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo