Подготовьтесь к ChatGPT в разных приложениях

ChatGPT — это один из инструментов искусственного интеллекта, который помог запустить текущую тенденцию искусственного интеллекта, с впечатляющей (но часто неправильной) способностью обрабатывать многоэтапные запросы и находить ошибки в исходном коде программ. В ваших любимых приложениях вскоре могут появиться функции искусственного интеллекта на базе ChatGPT.

Смотрите также:

OpenAI, компания, стоящая за ChatGPT и генератором изображений DALL-E, выпустила общедоступный API для ChatGPT после шести месяцев закрытого тестирования с избранными партнёрами. Он позволяет любому интегрировать модель искусственного интеллекта ChatGPT в другие приложения и сервисы, передавая ему данные и получая ответ. OpenAI также выпустил общедоступный API для Whisper, его модели преобразования речи в текст.

Большинству моделей ИИ по-прежнему требуется приличная вычислительная мощность, но OpenAI заявляет, что за последние несколько месяцев значительно оптимизировала ChatGPT. Компания написала: «Благодаря серии общесистемных оптимизаций мы добились снижения затрат на ChatGPT на 90% с декабря; теперь мы передаём эту экономию пользователям API».

API ChatGPT уже используется в Snapchat (для функции «Мой ИИ»), Quizlet, Instacart, Shop from Shopify и приложении для изучения языка Speak. Теперь, когда API общедоступен, вы можете ожидать, что гораздо больше приложений добавят чат-ботов с искусственным интеллектом, даже если они не предложат ничего принципиально нового — например, реализация Snapchat — это просто ChatGPT в интерфейсе прямых сообщений.

Эта новость появилась, когда чат Microsoft Bing Chat, частично основанный на технологии ChatGPT, начал появляться в большем количестве приложений Microsoft. ChatGPT по-прежнему хуже справляется с подсказками общих знаний, чем Bing, поскольку его базе данных несколько лет и она не предоставляет ссылки на источники, но у неё есть то преимущество, что она уже полностью доступна. «Новый Bing» по-прежнему доступен в порядке очереди списка ожидания. Также следует отметить, что существуют и другие альтернативы ChatGPT.

Смотрите также: 7 альтернатив ChatGPT AI (бесплатных и платных)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo