Почему мои AirPods часто ставят музыку на паузу?

Ничто так не прерывает ваше наслаждение звуком, как ваши AirPods, бесцеремонно останавливающие воспроизведение музыки без предупреждения. Есть несколько вещей, которые могут вызвать эту проблему, но все они легко диагностируются и легко устраняются.

Причины почему AirPods ставит музыку на паузу

Прежде чем мы перейдём к более подробным причинам внезапной паузы ваших AirPods, мы рассмотрим некоторые более мелкие проблемы, которые могут привести к тому, что ваши AirPods остановят воспроизведение.

Если ваши AirPods не приостанавливаются полностью, а вместо этого звук постоянно останавливается и запускается, это может быть проблемой с вашим подключением. Одна из самых простых причин этого — если вы оставляете свой телефон в одной комнате и уходите, продолжая слушать. Как только вы окажетесь на расстоянии около 10 метров от своих AirPods, вы столкнётесь с этой проблемой.

Этот тип заикания звука также может возникать из-за плохого соединения Bluetooth. Если приближение к телефону не помогает, попробуйте разорвать сопряжение с AirPods и подключить их снова.

Если ваша батарея начинает разряжаться, это может иногда приводить к потере соединения AirPods. Это происходит не так часто, но если вы сталкиваетесь с паузами или заиканиями, а ваши AirPods почти разряжены, это одна из возможных причин, которую стоит рассмотреть.

Наконец, возможно, действия касания или двойного касания AirPods Pro могут приводить к приостановке воспроизведения AirPods. Если вы обнаружите, что ваши AirPods делают паузу в основном, когда вы подносите к ним руки, это стоит проверить.

Проверьте свои настройки на двойное нажатие

Эта проблема менее распространена, если вы используете AirPods Pro, поскольку требуемые жесты не так легко случайно активировать. Если вы используете стандартные AirPods, ваши настройки двойного нажатия могут приостанавливать воспроизведение.

Предполагая, что вы вставили свои AirPods, оставьте их в ушах. Если они спрятаны в футляре, откройте футляр. Теперь на вашем iPhone или iPad (вы не можете сделать это на устройстве Android) откройте приложение «Настройки» и откройте раздел Bluetooth. В пункте меню для ваших AirPods нажмите кнопку «Подробнее» (обозначена строчной буквой «i» внутри круга).

На следующем экране выберите, хотите ли вы изменить настройки для левого или правого AirPod. Теперь вы можете выбрать, какое действие использовать двойным нажатием. Варианты включают в себя активацию Siri, пропуск между треками, а также приостановку и возобновление воспроизведения звука.

Если на одном из ваших AirPods параметр двойного касания настроен на управление воспроизведением, это может быть причиной вашей проблемы. Попробуйте изменить его на Siri или пропуск трека и посмотреть, решена ли ваша проблема.

Другой вероятный подозреваемый: автоматическое обнаружение уха

Независимо от того, какие AirPods вы покупаете, они будут включать автоматическое обнаружение ушей. Это то, что приостанавливает воспроизведение, когда вы вынимаете AirPods из ушей, и возобновляет воспроизведение, когда вы снова надеваете их.

Тем не менее автоматическое обнаружение ушей не всегда работает идеально. Если у вас возникли проблемы с приостановкой AirPods, а вышеуказанные исправления не сработали, велика вероятность, что виновником является автоматическое обнаружение ушей.

Чтобы отключить автоматическое обнаружение уха, откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Bluetooth». Найдите свои AirPods в списке устройств, затем нажмите кнопку «Подробнее» в правой части экрана. Откроются настройки ваших AirPods.

Здесь найдите автоматическое обнаружение уха в нижней части экрана. Зелёный ползунок рядом с этой опцией включён по умолчанию. Если это так, попробуйте нажать на опцию, чтобы отключить её.

Теперь попробуйте некоторое время использовать свои AirPods. Если отключение автоматического обнаружения уха решает вашу проблему, вероятно, виновата она. Конечно, оставлять автоматическое определение уха выключенным неудобно.

Без автоматического обнаружения ушей вам нужно будет не забыть приостановить воспроизведение перед извлечением AirPods, иначе они будут продолжать играть и разряжать аккумулятор. Это не идеально, но может быть лучше, чем иметь дело с постоянными паузами AirPods.

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo