Что делать перед продажей или дарением iPhone

Сброс к заводским настройкам вашего iPhone стирает весь ваш контент и настройки, возвращая его в состояние как новое. Однако есть несколько дополнительных шагов, которые вы должны предпринять, если планируете избавиться от своего iPhone.

Что делает сброс до заводских настроек?

Как следует из названия, сброс к заводским настройкам стирает всё с вашего телефона и возвращает его к тому состоянию, в котором он был, когда вы впервые его получили — вы знаете, как будто он прямо с завода. Он стирает все ваши фотографии, приложения, учётные записи, видео — ничего не останется. Восстановление заводских настроек занимает несколько минут. Как только это будет сделано, вам будет предложено настроить свой iPhone, как будто он новый.

Чего сброс к заводским настройкам не делает, так это не переустанавливает полностью программное обеспечение вашего iPhone с нуля. Если вы устраняете неполадки на своём устройстве, а сброс настроек не решил проблему, вы можете попробовать переустановить операционную систему вашего iPhone.

Однако если вы планируете продать свой телефон или сменить платформу, есть ещё несколько вещей, которые вы должны сделать в дополнение к сбросу настроек.

Отключите функцию «Найти iPhone»

Если вы сбрасываете до заводских настроек устройство, потому что хотите продать или подарить его, обязательно отключите функцию «Найти iPhone». Начиная с iOS 7 функция «Найти iPhone» также служит блокировкой активации. Это означает, что если функция «Найти iPhone» включена, только вы можете заново настроить телефон даже после сброса до заводских настроек. К счастью, отключить её несложно.

Смотрите также: Что такое Find My network от Apple?

Откройте приложение «Настройки» и коснитесь своего имени вверху.

   

Нажмите «iCloud» → «Найти iPhone».

   

Выключите переключатель, введите свой пароль Apple ID при появлении запроса, а затем нажмите «Выключить».

   

Если вы переключаетесь с платформы (с iOS на Android) — вам также нужно будет отменить регистрацию iMessage.

Если вы меняете платформу, отмените регистрацию iMessage

Когда пользователь iPhone отправляет сообщение другому пользователю iPhone, Apple по умолчанию использует iMessage. Если вы переходите на Android и не отменяете регистрацию своего номера телефона в iMessage, отправляющий iPhone всё равно будет считать, что у вас есть iPhone. Ваши сообщения попадут в «бездну iMessage», а не будут преобразованы в SMS/MMS и отправлены на телефон Android.

Чтобы отменить регистрацию iMessage, откройте приложение «Настройки», прокрутите вниз и нажмите «Сообщения».

   

Коснитесь переключателя рядом с «iMessage», чтобы отключить его.

Теперь ваш номер телефона удалён из iMessage, и вы можете вернуться к заводским настройкам. Если вы пропустили этот шаг перед тем, как избавиться от своего iPhone, не беспокойтесь. Вы можете перейти на сайт поддержки самопомощи Apple и отправить свой номер телефона для отмены регистрации. Вам будет отправлено бесплатное текстовое сообщение с кодом подтверждения. Введите код, и всё будет хорошо.

Когда всё это устранено, то можно приступать к очистке телефона и сбросу его до заводских настроек.

Как выполнить полный сброс до заводских настроек

Когда вы будете готовы сбросить настройки устройства, откройте приложение «Настройки» и нажмите «Общие».

   

Прокрутите вниз и нажмите «Сброс» → «Удалить все содержимое и настройки».

   

Если у вас есть пароль, вам будет предложено ввести его. Сделайте это, а затем нажмите «Стереть iPhone».

   

Нажмите «Стереть iPhone» ещё раз.

Вот и всё! Ваш телефон будет обрабатываться в течение нескольких минут. Как только он вернётся, вам будет предложено настроить iPhone как новый.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo