Являются ли AirPods или AirPods Pro водонепроницаемыми?

Если вы собираетесь на пробежку под дождём или случайно оставили свои AirPods или AirPods Pro в стирке (что случается даже с лучшими из нас), вам может быть интересно, действительно ли ваши AirPods или AirPods Pro водонепроницаемы? Эта статья расскажет что вам нужно знать о водонепроницаемости AirPods.

Являются ли ваши AirPods водонепроницаемыми?

AirPods были первыми настоящими беспроводными наушниками, выпущенными Apple. Официально оба поколения AirPods не являются водонепроницаемыми. На самом деле, обе эти модели даже не имеют официального рейтинга водостойкости.

Водонепроницаемость и водостойкость — разные вещи. Водонепроницаемость означает, что вода не может попасть внутрь устройства. Большинство потребительских гаджетов не являются водонепроницаемыми.

С другой стороны, водостойкость означает, что устройство герметизировано таким образом, что оно может предотвратить попадание воды в течение определённого периода времени или до тех пор, пока оно не достигнет определённой глубины при погружении в воду. Вы можете часто слышать, что новый iPhone рассчитан на 4 метра до 30 минут.

Поскольку AirPods не являются ни водонепроницаемыми, ни водостойкими, вы должны стараться держать их подальше от воды. Было бы лучше, если бы вы не надевали AirPods во время дождя или во время особенно изнурительной тренировки.

Но если ваши AirPods случайно попали в стирку, не стоит сразу паниковать. По нашему опыту, AirPods пережили поездку через стиральную машину и сушилку (и вы всегда можете попробовать их высушить, но об этом позже). Но, конечно, это очень субъективный опыт — если кому-то повезло, не нужно воспринимать это как данность.

Являются ли ваши AirPods Pro водонепроницаемыми?

Другая история с AirPods Pro. Хотя они не являются водонепроницаемыми, у них есть официальный рейтинг водостойкости. Они имеют рейтинг IPX4, что означает, что они имеют покрытие, устойчивое к поту и воде.

Смотрите также: Разбираемся с маркировкой защиты от пыли и воды: что означает код IP на устройствах

Это покрытие есть только на самих AirPods Pro, а не на зарядном кейсе. К сожалению, со временем оно изнашивается.

Однако это означает, что вы можете носить свои AirPods, когда идёт дождь или когда вы тренируетесь. Ваши AirPods Pro будут в порядке. Но если вы бросите их в ведро с водой, они могут не выжить. Точно так же не используйте их во время плавания или во время дождя.

Некоторые ютуберы проверили пределы водонепроницаемости AirPods Pro и обнаружили, что они могут часами выживать в пластиковой бутылке, полной воды. Опять, это косвенные доказательства — если вы испортили ваши наушники вводе, то опыт других людей, которым повезло больше, вам не поможет.

Что делать, если ваши AirPods или AirPods Pro намокли

Может быть ситуация, когда вы случайно намочите свои AirPods. В этом случае тщательно высушите их, прежде чем положить обратно в футляр.

Сначала протрите наушники AirPods или AirPods Pro сухой безворсовой тканью, желательно из микрофибры. Затем оставьте наушники на открытом воздухе и дайте им высохнуть на воздухе в течение двух часов. Убедитесь, что вы не используете их в это время. Если можете, оставьте их так на ночь.

Для AirPods их не нужно класть в мешок с рисом (который ни в коем случае нельзя использовать). Поскольку AirPods такие маленькие, их лучше сушить на открытом воздухе. Если ваш чехол AirPods намок, оставьте его в открытом положении вверх дном.

Как только всё высохнет, попробуйте использовать их снова. Теперь они должны (надеюсь) работать.

Если вы хотите добавить к чехлу AirPods или AirPods Pro настоящую гидроизоляцию, вы можете купить водонепроницаемый чехол Catalyst.

Если в ваши AirPods попала какая-либо другая жидкость, вот полное руководство о том, как вы можете очистить свои AirPods.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo