Как бесплатно создавать неограниченное количество изображений DALL-E AI (с помощью Bing)

Главная мысль: Microsoft Bing Image Creator работает на основе DALL-E, но не имеет таких же ограничений. Вы получаете 25 «бустеров» в неделю для ускорения генерации, но после этого вы всё равно можете использовать их на более медленных скоростях.

DALL-E 2 стал для многих знакомством с бумом искусственного интеллекта, который мы переживаем. Чат-боты с искусственным интеллектом перетянули на себя часть внимания, но генераторы изображений с искусственным интеллектом по-прежнему круты. «Image Creator» Microsoft Bing работает на базе DALL-E и не имеет ограничений.

Как работает Bing Image Creator и его «бустеры»

Вслед за выпуском AI Bing Chat в феврале 2023 года Microsoft соединила его с генератором изображений на базе DALL-E в марте 2023 года. Однако в отличие от официального DALL-E 2, Bing Image Creator не ограничивается 15 бесплатными творениями в месяц. Вместо этого вы получаете 25 еженедельных «бустеров» для ускорения создания изображений. После этого создание изображений будет занимать немного больше времени.

Смотрите также:

По сути, вы можете использовать инструмент Bing Image Creator для создания изображений с помощью DALL-E без ограничений, если вас устраивает более низкая скорость генерации. Итак, давайте сделаем это.

Смотрите также:

Как использовать Bing AI Image Creator

Чтобы использовать генератор изображений Bing AI и избежать ограничений DALL-E, мы посетим веб-сайт Bing Image Creator и введём запрос на создание изображения. Сначала перейдите на страницу bing.com/images/create в веб-браузере.

Затем введите запрос в текстовое поле. (Вот несколько советов о том, как написать хорошую подсказку для DALL-E). Если это ваш первый раз, нажмите «Присоединиться и создать».

Вам будет предложено войти в свою учётную запись Microsoft, чтобы продолжить.

После входа изображение будет сгенерировано. Вы можете увидеть, сколько бустов (обозначено жёлтым значком молнии) у вас осталось в строке поиска. Бусты используются до тех пор, пока они не закончатся, после чего генерация займёт больше времени.

Чтобы загрузить изображение, выберите его и нажмите кнопку «Скачать».

Вы можете увидеть историю ваших запросов на правой боковой панели.

Вот и всё. Если вы знакомы с DALL-E 2, инструмент Bing очень похож на него. Следует отметить, что версия Microsoft имеет другие фильтры, чем официальный сайт DALL-E 2. Он не любит упоминания знаменитостей, политиков или даже других инструментов искусственного интеллекта и продуктов Microsoft.

Мир инструментов ИИ становится все более насыщенным. Microsoft позиционирует себя как крупного игрока в этой области — дошла до того, что добавила в Edge трудноудаляемую кнопку чата Bing, а Bing Image Creator — это всего лишь следующий шаг.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo