Как включить и использовать историю буфера обмена в Windows 10

Windows 10 переносит копирование и вставку на другой уровень благодаря функции под названием «История буфера обмена», которая позволяет просматривать список элементов, которые вы недавно скопировали в буфер обмена. Просто нажмите Windows+v. В этой инструкции рассказано, как включить его и просмотреть историю буфера обмена.

Что хранится в истории буфера обмена?

История буфера обмена впервые появилась в обновлении Windows 10 за октябрь 2018 года (версия 1809). В настоящее время история буфера обмена поддерживает текст, HTML и изображения размером менее 4 МБ. Более крупные предметы не будут храниться в истории.

В истории буфера обмена хранится не более 25 записей, причём самые старые элементы исчезают по мере появления новых. Кроме того, если элемент не прикреплён к буферу обмена, список истории буфера обмена будет сбрасываться при каждой перезагрузке компьютера или устройства.

Как включить историю буфера обмена в Windows

Для включения истории буфера обмена в Windows нажмите сочетание клавиш Win+v, затем нажмите кнопку «Включить»:

Теперь всё, что вы скопировали в буфер обмена, будет доступно в истории. Для доступа к истории копирования вновь нажмите Win+v.

Вы можете очистить весь список или отдельные элементы.

Также вы можете сохранить элементы для доступа после перезагрузки компьютера. Для этого нажмите на три точки рядом с элементом и выберите «Закрепить».

История буфера уже давно встроена в MS Word. А описанная здесь история, доступна на уровне всей операционной системы и может использоваться между разными приложениями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo