Как вручную переключать AirPods между Mac, iPhone и iPad

Если вам нравятся наушники AirPods или AirPods Pro, возможно, вы захотите использовать их со всеми своими устройствами Apple. Эта статья расскажет как вы можете вручную переключать свои AirPods или AirPods Pro между Mac, iPhone и iPad всего за пару нажатий или кликов.

Используйте меню Bluetooth и параметры AirPlay

Apple выпускает новую функцию плавного переключения для AirPods и AirPods Pro в iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur, которое вышло осенью 2020 года.

Теперь ваши AirPods автоматически подключаются к используемому вами устройству. Например, если вы только что завершили вызов на своём iPhone и подняли свой iPad, чтобы начать видео, ваши AirPods должны автоматически переключиться на iPad.

Но тем не менее вам может понадобиться ручной способ переключения между устройствами Apple. Первый вариант встроен в Mac, iPhone и iPad. Мы обсудим сторонние альтернативы ниже.

После того, как вы подключите свои AirPods или AirPods Pro к одному устройству Apple, они будут отображаться на всех устройствах, связанных с вашим Apple ID.

Чтобы вручную подключить AirPods к Mac, вы можете использовать настройку Bluetooth в строке меню.

Смотрите также:

Здесь выберите свои AirPods из списка, убедитесь, что ваши AirPods находятся в ушах для быстрого переключения, а затем нажмите кнопку «Подключить». Через пару секунд вы услышите знакомый звуковой сигнал, и ваши AirPods будут подключены к вашему Mac.

Вы можете подключить свои AirPods к своему iPhone или iPad с помощью Центра управления без необходимости использовать приложение «Настройки».

Проведите вниз от правого верхнего угла экрана, чтобы открыть Центр управления на iPhone с Face ID или iPad. Если вы используете устройство с кнопкой «Домой», проведите пальцем вверх от нижней части экрана.

Здесь коснитесь значка «AirPlay», который находится в правом верхнем углу виджета «Сейчас исполняется».

Теперь вы увидите список всех доступных устройств. Пока ваши AirPods не в футляре и в ушах, вы будете видеть их в списке. Выберите свои AirPods, чтобы переключиться на них.

Используйте приложение ToothFairy на Mac

Как правило, автоматическое подключение AirPods к iPhone или iPad — это быстрый процесс. Но в Mac это не совсем так. Иногда AirPods не будут подключаться к вашему Mac без необходимости открывать меню Bluetooth и нажимать кнопку «Подключиться».

И даже если вы подключаетесь к ним из меню Bluetooth, это занимает пару кликов, а затем пару секунд ожидания. Что, если бы вы могли устранить все эти трения и сделать процесс одним щелчком мыши? Здесь на помощь приходит приложение ToothFairy.

ToothFairy — это инструмент управления устройствами Bluetooth для строки меню вашего Mac, который стоит 5,99 доллара США. Это того стоит только из-за интеграции в один клик для AirPods и AirPods Pro.

После установки приложения вы увидите новый значок в строке меню. Щёлкните его правой кнопкой мыши и выберите параметр «Настройки». Здесь выберите свои AirPods, а затем выберите значок.

Теперь вы всегда будете видеть значок своих AirPods в строке меню. Если значок заполнен, это означает, что наушники AirPods подключены.

А если он не заполнен, а наушники AirPods у вас в ушах, простое нажатие на кнопку мгновенно подключит ваши AirPods к Mac. В настройках приложения вы также можете создать глобальный ярлык для подключения к определённой паре AirPods.

Приложение ToothFairy также запоминает сопряжение AirPods. Допустим, вы положили свои AirPods обратно в футляр, а через некоторое время снова вставили их в уши. Ваши AirPods будут мгновенно подключены к вашему Mac, если вы не подключили их к другому устройству.

Используйте автоматизацию ярлыков на iPhone и iPad

Теперь, когда вы решили головоломку со стороны Mac, как насчёт iPhone и iPad? Как вы можете получить ту же функцию ручного подключения одним касанием на своих мобильных устройствах? Ответом является использование ярлыков автоматизации.

Вместо того, чтобы открывать Центр управления каждый раз, когда вы хотите переключиться на AirPods или AirPods Pro, вы можете создать ярлык, который можно запускать с главного экрана или даже с экрана блокировки с помощью виджета «Ярлыки».

Фактически, используя новую функцию автоматизации, впервые представленную в iOS 13 и iPadOS 13, вы можете создать автоматизацию, которая автоматически подключает ваши AirPods к вашему iPhone или iPad при открытии приложения (при условии, что AirPods находятся в ваших ушах).

Давайте сначала сделаем ярлык. Для этого откройте приложение «Ярлыки» и на вкладке «Библиотека» нажмите кнопку «+» в правом верхнем углу.

Здесь нажмите кнопку «Добавить действие».

Теперь найдите действие «Установить место для воспроизведения» и выберите его в результатах поиска.

На экране «Действия» нажмите кнопку «iPhone».

Выберите свои AirPods из списка вариантов.

Теперь нажмите кнопку «Далее».

Здесь дайте ярлыку узнаваемое имя, например «Воспроизвести на AirPods», а затем нажмите кнопку «Готово».

Теперь вы увидите новый ярлык в конце списка. Если у вас уже есть много ярлыков, нажмите и удерживайте ярлык, а затем переместите его в начало списка.

В дальнейшем, когда вы выберете ярлык, ваш iPhone автоматически подключится к вашим AirPods.

К счастью, вам не нужно открывать приложение «Ярлыки» каждый раз, когда вы хотите это сделать. Вы можете настроить виджет «Ярлыки», чтобы упростить эту задачу.

После настройки всё, что вам нужно сделать, это провести пальцем влево на главном экране или экране блокировки, чтобы получить доступ к ярлыку.

Наконец, давайте взглянем на автоматизацию ярлыков. Перейдите на вкладку «Автоматизация» в приложении «Ярлыки» и нажмите кнопку «+» в правом верхнем углу.

Здесь выберите опцию «Создать личную автоматизацию».

На следующем экране прокрутите до конца и выберите опцию «Открыть приложение».

Нажмите кнопку «Выбрать» рядом с опцией «Приложение».

Найдите и выберите приложение по вашему выбору, а затем нажмите кнопку «Готово».

Когда вы откроете это приложение, ваши AirPods будут автоматически подключены к вашему iPhone или iPad. Нажмите «Далее», чтобы продолжить.

Здесь следуйте тому же процессу, который мы сделали выше. Добавьте действие «Установить место назначения воспроизведения», используйте AirPods в качестве места назначения, а затем нажмите кнопку «Далее».

Если вы хотите, чтобы эта автоматизация запускалась автоматически, отключите параметр «Спросить перед запуском».

Подтвердите, нажав кнопку «Не спрашивать».

Теперь просто нажмите кнопку «Готово», чтобы сохранить автоматизацию.

В следующий раз, когда вы откроете приложение, выбранное вами в процессе установки, вы получите уведомление, что приложение «Ярлыки» запускает вашу автоматизацию.

Возникли проблемы с AirPods? Вот лучшие решения некоторых из наиболее распространённых проблем с AirPods.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo