Как вставить музыкальный символ, ноты в Word

Знаете ли вы, что существуют музыкальные символы (ноты) которые вы можете вставить в Microsoft Word без добавления графических изображений? Давайте взглянем на них.

Начните с того, что установите указатель (курсор) в то место в документе, куда хотите вставить символ ноты. Во вкладке «Вставка» кликните на кнопку «Символ» и затем из раскрывающегося меню выберите «Другие символы»:

В окне символов откройте выпадающее меню «Шрифт» и выберите шрифт «MS Gothic»:

Откройте выпадающее меню «Набор» и там выберите опцию «Разные символы»:

Пролистните немного (четыре или пять строк) и вы увидите музыкальные символы:

  1. Quarter Note (четвертная нота)
  2. Eighth Note (восьмеричная нота)
  3. Beamed Eighth Note (двойная восьмеричная нота)
  4. Beamed Sixteenth Notes (двойная шестнадцатеричная нота)
  5. Music Flat Sign (музыкальный плоский знак)
  6. Music Natural Sign (музыкальный обычный знак)
  7. Music Sharp Sign (шарп)

Кликните на выбранную музыкальную ноту и затем кликните «Вставить» (или просто дважды кликните по символу) для вставки.

Вы можете вставить столько нот, сколько хотите пока открыто окно символов. Когда вы закончите вставлять ноты, нажмите кнопку «Отмена».

В этом примере я вставил восьмеричную ноту. Размер вставленного символа зависит от размера исходного шрифта в вашем документе. Чтобы увеличить размер символа, выберите символ, кликните «Размер шрифта» в выпадающем списке и выберите больший размер шрифта. В этом примере я выбрал размер 48 точек.

Вы можете пойти дальше и скопировать-вставить ваш символ несколько раз, чтобы создать изящную музыкальную границу для вашего документа.

Это было просто? Тогда у меня в запасе ещё парочка трюков для вас!

Знаете ли вы, что можете вставлять в Word ноты, если зажмёте клавишу Alt, а на цифровом блоке наберёте 14 или 13? То есть сочетания клавиш Alt + 14 или Alt + 13 выведут ноты! Но у вас должен быть цифровой блок на клавиатуре — есть не у всех.

Знаете ли вы, что для любого символа вы можете набрать шестнадцатеричный код Юникода, а затем с помощью сочетания клавиш Alt + x превратить его в символ?

Например, наберите в документе символы 2669, а затем нажмите Alt + x и эти цифры превратятся в ноту.

Коды всех музыкальных символов в Ubucode:

  • 266A
  • 266B
  • 266C
  • 266D
  • 266E
  • 266F

Между прочим, и это ещё не всё! Вы можете найти значок ноты на одном из многочисленных сайтов и скопировать-вставить его в свой документ Word — это также сработает.

Вот теперь действительно всё!

ОБНОВЛЕНИЕ: Смотрите продолжение в статье «Как вставить скрипичный ключ и любой другой музыкальный символ в Word, Excel и PowerPoint» в которой показано ещё больше способов и видов музыкальных символов, которые можно добавить в офисный документ!


Comments

  1. Прива, а вы можете выписать ноты и alt+ для них? Ну чтобы была таблица мне вот нужна нота ля и я ищу alt+ для неё, а кому-то нужна нота рэ и он ищет alt+ для неё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo