Как выбрать несколько непоследовательных файлов и другие подсказки по выделению файлов

Выделить файлы может понадобиться для того, чтобы скопировать или удалить сразу несколько файлов. Для выбора одного файла достаточно кликнуть по нему левой кнопкой мыши.

Как выбрать все файлы

Чтобы выбрать все файлы в папке, перейдите в эту директорию и нажмите на клавиатуре Ctrl+a. Это сочетание клавиш работает во всех файловых менеджерах.

Вы также можете выбрать первый файл, а затем нажать кнопку Shift и кликнуть на последний файл, в результате они все будут выбраны.

Как выбрать несколько последовательных файлов

Если вам нужно выбрать диапазон файлов, то кликните на первом из них, а затем удерживая кнопку Shift кликните на последнем в диапазоне, который вы хотите выбрать.

Как выбрать файлы без использования мыши

С помощью курсорных клавиш выберите первый файл. Если курсор находится в другой панели, то используйте клавишу Tab чтобы переключиться в панель с файлами.

Перейдите на первый файл, который вы хотите выбрать.

Нажмите кнопку Shift.

Не отпуская Shift двигайте курсорные клавиши до конца списка файлов, который вы хотите выбрать.

Когда достигните нужного файла, отпустите кнопку Shift.

Как выбрать несколько непоследовательных файлов

Если выбрать один или несколько файлов, а затем перейти к другому файлу и попытаться его выбрать, то выделение с первого файла будет снято.

Чтобы продолжить выбирать любое количество файлов, перед кликом мышки нажимайте клавишу Ctrl. Её необязательно удерживать всё время — главное, не забывайте нажимать Ctrl перед выбором следующего файла.

Как снять выделение с файлов

Чтобы отменить выбор файлов, просто кликните в любое место окна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo