Как выйти из безопасного режима в Windows 10

Загрузка Windows 10 в безопасном режиме — это хорошая идея, если вы не можете запустить Windows 10 в обычном режиме и вам необходимо устранить неполадки. Когда вы закончите устранять неполадки в безопасном режиме и хотите нормально использовать свой компьютер, следуйте этим подсказкам, чтобы выйти из него.

Что такое безопасный режим?

Безопасный режим по сути является сервисом по устранению неполадок. Если вы используете нестабильные драйверы оборудования, из-за которых вы видите синий экран смерти, или если вы заражены вредоносным ПО, запуск Windows 10 в безопасном режиме позволяет вам всё равно загрузить компьютер, чтобы появилась возможность найти причину проблемы. В некоторых случаях это может быть единственным способом запустить компьютер без переустановки Windows.

Как работает безопасный режим?

При запуске Windows 10 в безопасном режиме запускается самый минимум служб, необходимых для функционирования операционной системы, поддержка оборудования сводится к минимуму, разрешение экрана уменьшается, а стороннее программное обеспечение или драйверы не включаются. В безопасном режиме вы можете откатить драйверы, проверить системные журналы и удалить программное обеспечение, которое может вызывать проблемы.

Как выйти из безопасного режима в Windows 10

Если вы хотите выйти из безопасного режима, все, что вам нужно сделать, это перезагрузить компьютер с Windows. Вы можете сделать это, нажав «Значок Windows» в левом нижнем углу, чтобы открыть меню «Пуск», выбрав «Выключение», а затем «Перезагрузка».

Существуют и другие способы перезагрузки вашего компьютера, такие как выполнение из командной строки команды:

shutdown /r

Что делать, если компьютер постоянно включается только в безопасный режим

Если ваш компьютер загружается только в безопасном режиме, то есть с чёрным экраном и без загрузки драйверов, то откройте окно «Выполнить», нажав Win+r. После открытия введите «msconfig» в текстовое поле рядом с «Открыть» и нажмите «ОК».

Выберите вкладку «Загрузка» в появившемся окне.

Наконец, в разделе «Параметры загрузки» снимите флажок «Безопасный режим» и нажмите «ОК».

После этого ваша система загрузится нормально, в обычном режиме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo