Как выключить объединение открытых файлов в группы на панели задач

Благодаря группировке открытых файлов или экземпляров запущенной программы, панель задач выглядит менее загромождённой и можно быстрее развернуть нужный файл поскольку понятно, какую группу нужно открыть и где искать.

Но бывает, когда такое объединение экземпляров одной программы только мешает. Например, вы работаете с двумя, тремя или более файлами Word и каждый раз, чтобы переключиться между файлами, вам нужно сделать два действия мышкой: первый клик, чтобы развернуть группу открытых файлов Word, и второй клик, чтобы выбрать нужный файл. Если бы файлы не были сгруппированы, то можно было открывать их одним кликом, сразу выбирая нужный файл на панели задач. Именно этому и посвящена настоящая заметка.

Эта инструкция расскажет, как прекратить группировку кнопок на панели задач.

На самом деле, всё очень просто и вы в любой момент можете вернуть прежнюю настройку группировки.

Чтобы отключить объединение кнопок на панели задач, кликните правой кнопкой мыши по панели задач и выберите опцию «Параметры панели задач».

Найдите настройку «Группировать кнопки на панели задач».

И выберите вариант «Никогда», при котором кнопки никогда не будут объединяться в группы или «При переполнении панели задач», при этом варианте кнопки будут объединяться в группы только если недостаточно места и вся панель задач переполнена открытыми программами.

В результате открытые в одной программе файлы не будут группироваться. В некоторых ситуациях действительно намного удобнее и позволяет сократить множество кликов при переключении между окнами одной и той же программы.


Comments

  1. Что делать, если значки группируются даже при отключении группировки в параметрах задач?

    1. Приветствую! Продолжают группироваться во всех приложениях или только в некоторых?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo