Как в виртуальной машине добавить ещё один диск

При создании виртуальной машины VirtualBox предлагается создать или подключить один виртуальный диск. Для этого диска можно установить любой размер и сделать его динамичным, чтобы он не занимал много места пока на нём записано мало данных.

Если на этом диске закончилось место или вы хотите подключить второй диск для организации хранимых данных, то эта инструкция поможет вам! Всё довольно просто. Причём используя данный метод вы можете подключить диск от другой виртуальной машины, или создать новый.

Выберите виртуальную машину для которой вы хотите добавить ещё один виртуальный диск и нажмите кнопку «Настройки» или сочетание клавиш Ctrl+s.

Перейдите на вкладку «Носители».

Кликните на «Контроллер: SATA» и затем на иконку «Добавить жёсткий диск»:

Вы можете подключить имеющийся жёсткий диск из списка.

Если вы перенесли виртуальный диск с другого компьютера и он отсутствует в этом списке, но уже существует, то нажмите на кнопку «Добавить» и укажите путь до него в файловой системе.

Если вы хотите создать новый диск, то нажмите кнопку «Создать».

Откроется знакомый по установке виртуальных машин мастер создания виртуальных дисков. В первом окне можно ничего не менять:

Выберите «Динамический виртуальный жёсткий диск» чтобы он занимал меньше места.

Укажите папку, где будет храниться новый виртуальный жёсткий диск, придумайте его имя и укажите размер. Когда всё будет готово, нажмите кнопку «Создать».

Найдите новый диск в списке и нажмите кнопку «Выбрать».

Новый диск добавлен, теперь нажмите ОК и загрузитесь в виртуальную машину.

В виртуальной машине диск будет пустым и без файловой системы — в точности, как если бы вы подключили новый диск из магазина к вашему реальному компьютеру. В Windows вам необходимо инициализировать диск — во время этой операции он будет отформатирован и ему будет присвоена буква в системе. В Linux необходимо отформатировать диск и настроить его автоматическое монтирование.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo