Как в Samsung Galaxy S22 заменить боковую кнопку на кнопку питания

Как сделать так, чтобы при нажатии боковой кнопки можно было перезагрузить или выключить телефон

В отличие от многих других телефонов Android, Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra и более поздние модели, такие как Samsung Galaxy S21 и Samsung Galaxy S22, по умолчанию запускают виртуального помощника Bixby от Samsung при длительном нажатии боковой кнопки. К счастью, вы можете изменить действие кнопки, чтобы вместо этого она вызывала меню питания. Эта статья расскажет как это сделать.

Смотрите также: Как включить 120 Гц на Samsung Galaxy S21 и S22

Начните с открытия меню настроек Galaxy S22. Самый простой способ сделать это — провести вниз от верхней части дисплея телефона и потянуть вниз панель уведомлений. Отсюда коснитесь значка шестерёнки в правом верхнем углу.

Прокрутите вниз и выберите опцию «Дополнительные функции».

Затем нажмите кнопку «Боковая клавиша» в верхней части списка.

Теперь вы можете настроить действия нажатия и удержания и двойного нажатия. Выберите параметр «Меню выключения», если вы хотите, чтобы боковая кнопка работала как традиционная кнопка питания при длительном нажатии.

Вы также можете изменить действие двойного нажатия боковой кнопки. По умолчанию, как и на других Android-смартфонах, действие быстро запускает камеру. Вы можете изменить это, чтобы открыть Bixby или открыть любое приложение, установленное на вашем Samsung Galaxy S22.

После этого при нажатии на боковую кнопку будет выводиться Меню выключения.

Как выключить Samsung Galaxy S2

Не в коем случае не отговаривая вас от перенастройки боковой кнопки (мы тоже так сделали), хотим обратить ваше внимание на альтернативные способы выключения телефона.

Во-первых, в шторке присутствует кнопка, вызывающее Меню выключения.

Во-вторых, нажатие качельки громкости вниз вместе с боковой кнопкой приведёт к тому, что что также будет показано Меню выключения телефона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo