Как запустить Google Maps в режиме спутникового просмотра

Спутниковый просмотр — это функция, которая присутствует в Картах Google с момента первого выпуска сервиса. Может быть удобно увидеть любое место сверху вниз в реальном мире. Мы покажем вам, как начать работу с этим представлением по умолчанию на Android и iPhone.

Прежде чем мы включим спутниковый вид по умолчанию, вы должны знать, что он будет использовать больше данных, чем минималистичный вид «Карта». Вид со спутника также будет включён во время пошаговой навигации. Помните об этом, если вы используете Карты Google с подключением к мобильной передаче данных.

Связанная статья: Как изменить значок вашего автомобиля на Google Картах

Процесс включения спутникового обзора по умолчанию немного отличается на Android и iPhone. Начнем с Google Maps для Android.

Откройте приложение «Карты» на смартфоне или планшете Android и коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу.

Затем выберите в меню «Настройки».

Прокрутите вниз и включите ползунок «Запускать карты в режиме спутникового просмотра».

Это так просто. Карты Google теперь будут в режиме спутникового просмотра, когда вы откроете это приложение в следующий раз.

В Google Maps для iPhone и iPad все работает немного по-другому. Откройте приложение и нажмите кнопку слоёв в правом верхнем углу.

Затем выберите «Спутник» в разделе меню «Тип карты».

Вот и все! Приложение запомнит этот выбор и теперь будет работать в режиме спутникового обзора.

Это простая вещь, но она может сэкономить время, если вы обнаружите, что часто переключаетесь на спутниковый просмотр. Немного раздражает, что приложение для Android не просто сохраняет ваш выбор, как iPhone, но, по крайней мере, для этого есть настройка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo