Как заставить AirPods объявлять о звонках и уведомлениях на iPhone

AirPods отлично подходят для прослушивания музыки и звонков по гарнитуре. Но каждый раз, когда вы получаете звонок или уведомление, вам нужно смотреть на свой iPhone. Было бы здорово, если бы ваши AirPods сообщали о звонках и уведомлениях?

Это возможно с помощью встроенных в iPhone функций «Объявить звонки» и «Объявить уведомления».

Как объявлять звонки на AirPods с помощью iPhone

Функция «Объявления о звонках» существует уже много лет, и она может объявлять о звонках с помощью динамиков iPhone или подключённых наушников, или когда вы используете CarPlay.

Поскольку мы хотим объявлять звонящих на AirPods, мы заинтересованы в активации интеграции наушников. Эта функция будет работать для всех AirPods и подключённых наушников (как для Bluetooth, так и для проводных подключений).

Для начала откройте приложение «Настройки» на своём iPhone.

Прокрутите вниз и выберите опцию «Телефон».

Перейдите в раздел «Объявлять звонки».

Здесь переключитесь на опцию «Только наушники», чтобы слышать звонящих только при использовании AirPods или других наушников.

Вот и всё. В следующий раз, когда вам позвонят, ваши AirPods сообщат вам, кто звонит. Фактически, вы даже можете ответить или отклонить вызов с помощью Siri, даже не касаясь AirPods.

Просто скажите «Привет, Siri, ответь» или «Привет, Siri, откажись». Если вы используете наушники AirPods, AirPods Pro или Beats второго поколения с постоянно включённой функцией Siri, вы даже можете пропустить часть «Привет, Siri» и сразу сказать «Ответь на него».

Если вам надоест слышать звонки, вы можете легко отключить эту функцию. Откройте приложение «Настройки» и выберите «Телефон» → «Объявлять звонки». Здесь переключитесь на опцию «Никогда», чтобы Siri не объявляла о звонках.

Как зачитывать уведомления на AirPods с помощью iPhone

Функция оповещения об уведомлениях доступна для пользователей iPhone с iOS 15 и более поздних версий. И в отличие от функции «Объявлять звонки», она работает только на AirPods 2-го поколения, AirPods Pro, AirPods Max, Powerbeats, Powerbeats Pro и Beats Solo Pro.

По умолчанию эта функция будет объявлять только те уведомления, которые классифицируются iOS как «чувствительные ко времени», но вы также можете отдельно включить зачитывать все уведомления приложений.

Для начала откройте приложение «Настройки» на iPhone.

Перейдите в раздел «Уведомления».

В разделе «Siri» выберите опцию «Объявить уведомления».

Коснитесь переключателя рядом с параметром «Объявлять уведомления», чтобы включить эту функцию.

В следующий раз, когда вы получите срочные уведомления, Siri прочитает их вам прямо через ваши AirPods. Вы также можете отвечать на уведомления с помощью Siri!

Если вы хотите отвечать на сообщения, не получая подтверждения от Siri, включите параметр «Ответить без подтверждения».

Однако определение срочных уведомлений Apple может отличаться от вашего. Если вы хотите слышать все входящие уведомления из Slack или Gmail, вам необходимо включить эту функцию для приложения.

В разделе Announce Notifications прокрутите вниз, пока не увидите список всех поддерживаемых приложений. Здесь выберите приложение, в котором вы хотите включить эту функцию.

Коснитесь переключателя рядом с параметром «Объявлять уведомления», чтобы прослушать все входящие уведомления для приложения.

Если вы хотите прекратить использование этой функции в любое время, откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Уведомления» → «Объявить уведомления», а затем отключите функцию «Объявить уведомления».

Чтобы запретить определённому приложению объявлять уведомления, перейдите в раздел «Объявлять уведомления от» на странице «Объявления уведомлений», выберите приложение и отключите функцию «Объявления уведомлений».

Вам нравится прослушивать информацию на AirPods о входящих звонках и уведомлениях? На самом деле вы можете пойти ещё дальше и заставить Siri зачитывать новые сообщения прямо на ваши AirPods!

Смотрите также: Как слышать входящие сообщения через AirPods на iPhone или iPad


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo