Как изменить имя на Facebook

Если вы только что женились, больше не отождествляете себя со своим именем при рождении или просто хотите изменить слишком формальное «Алексей» на «Лёха» в своём профиле, эта инструкция расскажет как изменить имя, которое вы используете на Facebook.

Прежде чем углубляться, стоит ознакомиться с политикой имён Facebook. В Facebook всегда существовала политика использования настоящих имён, согласно которой вы соглашаетесь с тем, что в имени вашего профиля «следует указывать имя, которым вы пользуетесь в повседневной жизни».

Смотрите также: Можно ли использовать вымышленное имя на Facebook?

Facebook довольно ясно даёт понять, что считается настоящим именем. Это должно быть «имя, которым ваши друзья называют вас в повседневной жизни», и оно должно «также отображаться в [официальном] удостоверении личности». У Facebook даже есть список допустимых типов удостоверений личности, который включает в себя такие вещи, как паспорта и водительские права. По сути, если это не то имя, под которым вас знает правительство, оно, вероятно, не будет работать с Facebook.

Есть также несколько других правил, которым должно соответствовать ваше имя. Он не может включать:

  • Символы, цифры, странные заглавные буквы и тому подобное.
  • Смесь символов из разных языков.
  • Титул вроде «Доктор» или «Отец».
  • Слова, которые не являются вашим именем; например, «Величественный Гарри Гиннесс» не мог быть моим, как бы я этого ни хотел.
  • Оскорбительные или непристойные слова.

Вам разрешены псевдонимы, если они являются «разновидностью вашего подлинного имени».

Пока вы не используете что-то слишком нелепое, вы сможете изменить своё имя на любое, что захотите, без шипения Facebook. Стоит также отметить, что после того, как вы сменили имя, вы не сможете изменить его снова в течение ещё 60 дней.

Чтобы изменить своё имя на Facebook, перейдите на экран настроек.

Чтобы открыть меню «Настройки языка и региона», перейдите на веб-сайт Facebook для компьютеров и нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу экрана. В этом раскрывающемся меню выберите «Настройки и конфиденциальность»,

а затем «Настройки».

Рядом с полем «Имя» нажмите «Изменить».

После этого вы сможете отредактировать и изменить своё имя на любое другое.

Нажмите «Просмотреть изменения», затем введите свой пароль и нажмите «Сохранить изменения».

Если у вас есть псевдоним, профессиональное имя или другое имя, которое вы не обязательно используете в повседневной жизни, но хотите привязать к своему профилю Facebook, нажмите «Добавить другие имена». Эти другие имена помогут людям найти вас в поиске, например, вы будете отображаться в результатах поиска как по вашей женатой, так и по девичьей фамилии.

Нажмите «Укажите никнейм или имя, данное при рождении…»

… и выберите тип имени, которое вы хотите добавить, из раскрывающегося списка.

Введите любое имя, которое вы хотите.

Если вы установите флажок «Показывать в верхней части профиля», выбранное вами имя будет отображаться в скобках после имени вашего профиля Facebook.

Нажмите «Сохранить изменения», и новое имя будет добавлено в ваш профиль Facebook.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo