Как изменить настройки вставки по умолчанию в Microsoft Word

По умолчанию, когда вы вставляете текст, скопированный из другого места в Word, вы автоматически получаете все форматирование. Это форматирование, скорее всего, не соответствует остальному содержанию вашего документа и может даже очень сильно отличаться.

Вы можете сохранять только простой текст каждый раз при вставке; однако, это может быть раздражающим, чтобы делать вручную каждый раз. Мы покажем вам, как изменить параметры вставки, чтобы все, что вставлено в Word, было вставлено только в виде простого текста.

Чтобы вручную вставить текст без форматирования, на вкладке «Главная» в разделе «Буфер обмена» нажмите «Вставить» и выберите параметр «Сохранить только текст».

Если вы хотите использовать Ctrl+v для вставки текста, текст будет вставлен с форматированием по умолчанию. Чтобы изменить это значение по умолчанию и вставлять обычный текст без автоматического форматирования при использовании Ctrl+v, на вкладке «Главная» в разделе «Буфер обмена» нажмите на стрелочку вниз под кнопкой «Вставить» и выберите «Вставка по умолчанию…»:

В диалоговом окне «Параметры Word» появится экран «Дополнительно».

Нужно пролистнуть немного вниз к разделу «Вырезание, копирование и вставка»:

Word позволяет тонко настроить вставку в различных ситуациях:

  • Вставка в пределах одного документа — когда вы копируете фрагмент текста в документе и вставляете его в этот же документ (например, в другом месте).
  • Вставка в другой документ — когда вы копируете фрагмент текста Word в одном документе, а затем вставляете его в другой.
  • Вставка в другой документ при конфликте определений стилей — аналогично предыдущей, но когда имеется конфликт стилей.
  • Вставка из других программ — когда вы вставляете в Word из других программ, например, из веб-браузера или из Writer

Для любого из этого пунктов вы можете установить следующее поведение:

  • Сохранить только текст — будет удалено всё форматирования, также будут удалены ссылки, изображения
  • Сохранить исходное форматирование — сохранит форматирование в том виде, как оно было скопировано
  • Стили конечного фрагмента — к вставленному тексту будут применены стили нового документа, это означает изменение шрифта, размера на такие же, как в новом документе. Но такие элементы форматирования как выделение полужирным, курсивом, подчёркивание будут сохранены как в исходном документе.

Теперь, когда вы копируете и вставляете текст в Word из других программ, он автоматически вставляется как обычный текст, и вы можете легко отформатировать его любым удобным вам способом.

При вставке только текста любые изображения, ссылки или другое форматирование текста в исходном тексте не будут включены в вставленный текст. Если вам нужен только текст, теперь вы можете легко получить только текст, не тратя время на настройку форматирования.


Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo