Как изменить фотографию профиля на Facebook

Оглавление

1. Как изменить изображение профиля Facebook на компьютере

2. Как изменить изображение профиля Facebook на мобильном устройстве


У вас есть великолепная новая фотография, которую вы хотите показать своему кругу общения? Загрузите её на Facebook и сделайте изображением своего профиля. Мы покажем вам, как изменить текущее изображение профиля на Facebook как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Когда вы меняете изображение своего профиля на Facebook, вы можете выбрать новое фото со своего компьютера или телефона. В качестве изображения профиля вы также можете установить существующую фотографию или фотографию, на которой вы отмечены. Facebook рекомендует, чтобы ваша фотография имела разрешение не менее 320×320 пикселей для высококачественного отображения.

Примечание. Ваша фотография профиля видна всем на Facebook. Убедитесь, что вас это устраивает, прежде чем менять изображение.

Как изменить изображение профиля Facebook на компьютере

Чтобы изменить изображение своего профиля на Facebook с компьютера под управлением Windows, Mac, Linux или Chromebook, используйте веб-сайт Facebook.

Начните с открытия веб-браузера на вашем компьютере и запуска сайта Facebook. В правом верхнем углу сайта щёлкните значок своего профиля.

На странице своего профиля в правом нижнем углу текущего изображения профиля щёлкните значок камеры.

Вы увидите окно «Обновить изображение профиля». Здесь, чтобы сделать существующее изображение изображением вашего профиля, выберите это изображение в окне. Чтобы добавить фото со своего компьютера, нажмите «Загрузить фото». Мы будем использовать последний вариант.

Откроется стандартный файловый браузер вашего компьютера. В этом окне откройте папку, в которой находится ваша новая фотография. Затем дважды щёлкните эту фотографию, чтобы загрузить её на Facebook.

Предварительный просмотр вашего изображения появится на Facebook. Попробуйте поместить основную область вашей фотографии в круг, используя обработчик «Перетаскивание для изменения положения». Чтобы обрезать фотографию, нажмите «Обрезать фотографию».

Наконец, нажмите кнопку «Сохранить».

И вы успешно заменили старую фотографию профиля на новую. Теперь ждите отзывов об этом от ваших друзей!

Аналогичным образом вы также можете изменить изображение своего профиля в Instagram.

Как изменить изображение профиля Facebook на мобильном устройстве

Если вы используете устройство iPhone, iPad или Android, используйте приложение Facebook для изменения изображения профиля.

Начните с запуска приложения Facebook на своём телефоне.

В приложении коснитесь меню гамбургера (три горизонтальные линии). Если вы используете iPhone или iPad, эти строки находятся в правом нижнем углу приложения. Если вы используете Android, вы увидите эти строки в правом верхнем углу.

На экране «Меню» вверху коснитесь своего профиля.

На странице своего профиля в правом нижнем углу текущего изображения профиля коснитесь значка камеры.

Меню откроется в нижней части экрана вашего телефона. В этом меню нажмите «Выбрать изображение профиля».

Выберите фотографию из галереи телефона или галереи Facebook.

На открывшейся странице «Предварительный просмотр изображения профиля» вы можете увидеть, как ваше новое изображение будет выглядеть в вашем профиле. Чтобы опубликовать сообщение о том, что вы изменили изображение своего профиля, включите параметр «Поделиться своим обновлением в Ленте новостей».

Затем, наконец, нажмите «Сохранить» в правом верхнем углу.

И выбранное вами изображение теперь является изображением профиля для вашей учётной записи Facebook. Наслаждайтесь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo