Как изменить языковые настройки на Facebook

Если вы хотите улучшить свои языковые навыки с помощью иммерсивной практики или добавить дополнительный язык в Facebook, платформа социальных сетей предоставляет подробные настройки языка и региона, которые можно поменять всего несколькими щелчками мыши.

Как поменять язык Facebook

Чтобы открыть меню «Настройки языка и региона», перейдите на веб-сайт Facebook для компьютеров и нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу экрана. В этом раскрывающемся меню выберите «Настройки и конфиденциальность»,

а затем «Настройки».

На боковой панели слева выберите «Язык и регион». Чтобы изменить язык интерфейса Facebook для своей учётной записи, нажмите кнопку «Изменить» справа от параметра «Язык Facebook».

Щёлкните первое раскрывающееся меню и выберите язык, который вы хотите использовать для всех кнопок, заголовков, меню и т. д. Facebook. Если вы выберете язык, который не был полностью реализован во всех приложениях Facebook, появится второе раскрывающееся меню.

Используя это меню, вы можете выбрать дополнительный язык, который Facebook будет использовать, если ваш первый вариант недоступен. Когда вы закончите, выберите «Сохранить изменения».

Помните, что это изменит только язык интерфейса Facebook, но не изменит языки сообщений, которые вы видите.

Кроме того, если вы хотите изменить форматы даты, времени, чисел и температуры по умолчанию, которые использует интерфейс Facebook, вы можете нажать соответствующую кнопку «Изменить» рядом с любым параметром в разделе «Формат региона».

Как изменить настройки перевода в Facebook

Facebook автоматически переводит для вас язык некоторых сообщений. По умолчанию англоязычные аккаунты увидят свои сообщения переведёнными на английский язык. Вы можете изменить этот язык, а также запретить Facebook автоматически переводить сообщения на выбранном языке.

Вы можете изменить эти настройки, перейдя на вкладку «Язык и регион» на странице настроек Facebook. Чтобы изменить язык, на который Facebook автоматически переводит сообщения, нажмите первую кнопку «Изменить» в разделе «Публикации от друзей и Страниц».

Чтобы запретить Facebook перевод сообщений и страниц на определённый язык, выберите вторую кнопку «Редактировать». Введите языки, с которых вы не хотите переводить, а затем нажмите кнопку «Сохранить изменения», когда закончите.

Наконец, вы можете нажать третью кнопку «Изменить» в разделе «Сообщения от друзей и страниц», чтобы запретить Facebook автоматически переводить сообщения на заданном языке. Как и выше, введите любой язык (языки) и нажмите «Сохранить изменения».

Эти функции могут упростить просмотр сообщений и страниц Facebook для тех, кто говорит на нескольких языках. Также полезно знать, как визуально восстановить языковые настройки, если вы не можете говорить на языке, на который вы или другой человек могли изменить свой профиль.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo