Как использовать искусственный интеллект Bing Chat в Google Chrome

Microsoft тестирует расширенную версию Bing с искусственным интеллектом, частично основанную на технологии ChatGPT, которая называется «новый Bing». По задумке Microsoft, возможность работать с новой версией Bing и использовать искусственный интеллект привязана к Microsoft Edge, но есть технические способы его использования в Google Chrome.

Новый Bing доступен через bing.com, но он заблокирован для всех веб-браузеров, кроме Microsoft Edge. Когда вы открываете его в Chrome, Safari, Firefox или других браузерах, вы получаете сообщение о том, что вам нужно «Unlock conversational search on Microsoft Edge» («Разблокировать диалоговый поиск в Microsoft Edge»). К счастью, как и большинство механизмов блокировки браузера, его можно обойти, изменив пользовательский агент браузера — вам даже не нужны специальные программы или плагины, всё можно сделать в самом веб-браузере.

Смотрите также:

Предупреждение от чата Bing AI в браузерах, отличных от Edge:

Есть и другие способы использования нового Bing в других браузерах без каких-либо специальных хаков, которые мы рассмотрим в первую очередь. Напоминаем, что эти шаги будут работать, только если у вас уже есть доступ к новому Bing. Если вы все ещё находитесь в списке ожидания, это не сработает для вас.

Используйте чат Bing AI в Skype Web

Самый простой способ использования Bing в любом современном веб-браузере, включая Google Chrome, — использовать его из Skype. Чтобы начать работу, откройте web.skype.com в браузере и войдите в систему с помощью любой учётной записи Microsoft с доступом к Bing AI. Добавление Skype в качестве закладки или закрепление вкладки может сократить время, необходимое для повторного открытия.

После того как вы откроете Skype, щёлкните поле поиска в верхнем левом углу окна, как показано ниже.

Bing должен появиться в нижней части панели поиска. Нажмите на него, чтобы добавить его в список чатов.

Теперь вы должны увидеть Bing в списке чатов. Вы можете нажать на него, чтобы начать отправлять сообщения, как обычные контакты в Skype. Если в веб-приложении включены push-уведомления, вы будете получать оповещения в виде типов Bing, а также уведомления на любых других устройствах, на которых установлен Skype с той же учётной записью Microsoft.

Эта версия Bing не требует каких-либо технических ухищрений, но это не то же самое, что сайт Bing. Например, версия на сайте Bing может правильно отображать таблицы и блоки кода, в то время как в версии для Skype они часто отображаются неверно. Вы также не получаете кнопки автоответчика в Skype.

Создание таблицы в Bing.com (слева) и Skype Web (справа):

Если вам нужна полнофункциональная версия, а не немного ограниченная версия Skype, читайте дальше.

Как использовать Bing AI с Chrome в Windows

Есть некоторые расширения Chrome, которые могут изменять текущий пользовательский агент как для конкретного сайта, так и для всех сразу, но это связано с потенциальными проблемами конфиденциальности. В Chrome есть скрытые аргументы командной строки для изменения пользовательского агента, которые хорошо работают на Mac. Что касается Windows, то там это тоже работает, но требуется, чтобы Chrome сначала был полностью. Начнём с небольшой теории, а затем перейдём к лучшему варианту реализации.

Во-первых, вам нужно создать ярлык для Google Chrome на рабочем столе. В Windows 11 откройте меню «Пуск» (не поиск), нажмите «Все приложения», найдите Chrome в списке, а затем перетащите его на пустое место на рабочем столе. Процесс почти идентичен для Windows 10, но список приложений не требует дополнительного щелчка.

Щёлкните правой кнопкой мыши новый ярлык и выберите «Свойства». В текстовом поле «Target» добавьте пробел после существующего текста, а затем добавьте следующую строку:

"https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --user-agent="Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/110.0.0.0 Safari/537.36 Edg/110.0.1587.57"

Полная строка «Target» должна выглядеть примерно так:

"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" "https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --user-agent="Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/110.0.0.0 Safari/537.36 Edg/110.0.1587.57"

Нажмите «ОК» в окне «Свойства», чтобы сохранить изменения, затем дважды щёлкните его, чтобы открыть Chrome с Bing. Опять же, это работает, только если Chrome ещё не запущен на вашем ПК. Это также устанавливает пользовательский агент вашего браузера на Microsoft Edge, пока вы не выйдете из Chrome и не откроете его снова, как обычно, из меню «Пуск».

Вы можете проверить свой текущий User Agent на этих страницах:

Ещё лучше решение — создать ярлык, который открывает Bing в минимальном окне Edge, предоставляя вам лёгкий доступ к Bing, но без беспорядка в Edge. Если вы используете Windows 11, откройте меню «Пуск» (не поиск), нажмите «Все приложения», найдите Chrome в списке, а затем перетащите его на пустое место на рабочем столе. Процесс почти идентичен для Windows 10, но список приложений не требует дополнительного щелчка.

Щёлкните правой кнопкой мыши новый ярлык и выберите «Свойства». В текстовом поле «Target» добавьте пробел после существующего текста, а затем вставьте его после:

--app="https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx"

Полная целевая строка должна выглядеть примерно так:

"C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\msedge.exe" --app="https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx"

Теперь переименуйте ярлык во что-то вроде «Bing» и дважды щёлкните его, чтобы открыть. Вы должны увидеть чат Bing в отдельном окне. Значок на панели задач даже меняется на значок поиска!

Ярлык на основе Edge — это не совсем то же самое, что запуск Bing в Chrome, но достаточно просто переключаться между окном Bing и сеансом Chrome по мере необходимости. Для начала ознакомьтесь с некоторыми интересными вещами, которые можно делать с помощью Bing Chat AI.

Смотрите также: 6 крутых вещей, которые вы можете сделать с помощью Bing Chat AI

Как использовать Bing AI с Chrome в Mac

Есть некоторые расширения Chrome, которые могут изменять текущий пользовательский агент даже для каждого сайта, но это связано с потенциальными проблемами конфиденциальности. Однако вы можете использовать простые команды терминала для запуска Chrome с другим пользовательским агентом, и вы даже можете предоставить Bing собственное окно, похожее на приложение, пока вы в нём.

У Mac есть несколько встроенных методов для запуска команды терминала одним щелчком мыши, но в этом примере мы будем использовать Automator. Сначала откройте Automator, выполнив поиск в Spotlight (значок увеличительного стекла в правом верхнем углу строки меню) или найдя его на панели запуска.

Затем, открыв Automator, нажмите «Новый документ» в появившемся файловом браузере. Вы также можете выбрать «Файл» → «Создать» в строке меню. Automator спросит вас, какой тип документа вы хотели бы создать. Выберите «Приложение» в качестве типа, а затем нажмите «Выбрать» для подтверждения.

Automator обычно используется для многоступенчатой автоматизации и рабочих процессов, но нам нужно использовать только одно действие. Введите «shell» в поле поиска в левом верхнем углу, и когда вы увидите «Run Shell Script», дважды щёлкните его, чтобы добавить его в рабочий процесс.

Действие «Запустить сценарий оболочки» имеет текстовое поле для сценария. Удалите весь текст в поле, затем вставьте это:

open -n -a "Google Chrome" --args "https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

Эта команда открывает страницу чата Bing AI в Google Chrome на вашем Mac, но делает это с использованием строки агента пользователя Microsoft Edge вместо строки агента Chrome по умолчанию. Этого достаточно, чтобы обмануть веб-сайт Bing, заставив его думать, что вы используете Edge.

Если вы хотите, чтобы Bing запускался в отдельном окне приложения без видимых вкладок или других элементов Chrome, удалите всё в текстовом поле и поместите вместо этого:

open -n -a "Google Chrome" --args --app="https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --app-window-size=1200,600 --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

После этого вы можете нажать кнопку «Выполнить» в правом верхнем углу Automator, чтобы проверить, работает ли он. Bing Chat должен открыться в новой вкладке Chrome или, если вы использовали второй формат, он должен открыться в специальном окне.

Вы можете проверить свой текущий User Agent на этих страницах:

Теперь вы можете сохранить рабочий процесс. В строке меню выберите «Файл» → «Сохранить» (или нажмите Command+S на клавиатуре) и дайте ему имя, например, Bing. Automator обычно по умолчанию сохраняет рабочие процессы в iCloud, но вы также можете хранить их в другом месте. Если вы сохраните его в папке «Applications» вашего Mac, он также появится на панели запуска.

Поскольку workflow представляет собой приложение, вы можете перетащить его из Finder в док-станцию Mac для быстрого доступа. Теперь Bing в Chrome находится всего в одном клике! Вы также можете изменить значок приложения на логотип Bing для дополнительного блеска.

В этом методе есть одна небольшая загвоздка — это изменит пользовательский агент для всего текущего сеанса Chrome, поэтому любые страницы, которые вы загружаете после открытия Bing, также будут иметь пользовательский агент Edge. Если вы заметили, что сайты ломаются или предлагают вам установить Google Chrome, закрытие и повторное открытие браузера вернёт пользовательский агент к настройкам по умолчанию. Вы также можете обойти это, установив Chrome Beta и изменив «Google Chrome» в команде на «Google Chrome Beta».

Как использовать Bing AI с Chrome в Linux

Пользователи Linux для запуска Chromium с подходящим для Bing AI пользовательским агентом могут запустить следующую команду:

chromium --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

Для запуска Chrome с подходящим для Bing AI пользовательским агентом запустите:

/opt/google/chrome/chrome --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

Команда запуска Chromium с подходящим для Bing AI пользовательским агентом в виде приложения без дополнительных вкладок и кнопок:

chromium --app="https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --app-window-size=1200,600 --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

Команда запуска Chrome с подходящим для Bing AI пользовательским агентом в виде приложения без дополнительных вкладок и кнопок:

/opt/google/chrome/chrome --app="https://www.bing.com/search?q=Bing+AI&showconv=1&FORM=hpcodx" --app-window-size=1200,600 --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

Любую из этих команд вы можете сохранить в текстовый файл, например, Bing.sh — таким образом вы создадите ярлык для быстрого запуска любой команды. К примеру, содержимое файла для запуска Chromium с подходящим для Bing AI:

#!/bin/bash

chromium --user-agent="Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/112.0.0.0 Safari/537.36 Edg/112.0.0.0"

После создания файла, нажмите на него правой кнопкой, выберите «Свойства». На вкладке «Разрешения» установите флажок «Разрешить выполнять файл как программу».

После этого вы можете сохранить файл в любое место (например, на рабочий стол) и запускать его двойным кликом.

Чтобы проверить свой текущий User Agent воспользуйтесь любым из этих сайтов:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo