Как использовать «Режим блокировки» на Android

Каждое устройство Android имеет экран блокировки с некоторой защитой. В большинстве случаев этого достаточно, но что, если в определённых ситуациях вам нужна дополнительная безопасность? Возможно «Режим блокировки» это именно то, что поможет вам чувствовать себя более уверенно.

Что такое «блокировка» на Android?

Существует несколько методов безопасности, которые вы можете использовать, чтобы предотвратить проникновение посторонних в ваш телефон Android. Однако не все эти методы безопасны, как другие.

Например, разблокировку лица на многих Android-устройствах на удивление легко обмануть. У вас также могут быть некоторые устройства Bluetooth, которые разблокируют телефон. Наиболее безопасными методами разблокировки Android являются PIN-код, графический ключ и пароль.

Когда вы переводите телефон в режим «Блокировка», он отключает все эти менее безопасные методы разблокировки. Сканер отпечатков пальцев, разблокировка по лицу и Smart Lock полностью отключены. Можно использовать только PIN-код, графический ключ и пароль.

Это удобно в ситуации, когда вам нужно быстро обезопасить своё устройство. Одним нажатием вы можете добавить дополнительный уровень безопасности.

Как включить Режим блокировки на Android

Функция блокировки доступна на устройствах Android версии 9 и выше. На устройствах Google Pixel кнопка по умолчанию доступна в меню питания. Владельцам Samsung Galaxy необходимо сначала включить его.

Проведите вниз от верхней части экрана, чтобы открыть плитки быстрых настроек. Коснитесь значка шестерёнки, чтобы открыть настройки.

Далее перейдите в «Экран блокировки».

Теперь откройте «Параметры защитной блокировки».

После авторизации (например, ввода пин-кода) вы увидите несколько переключателей. Включите один из них под названием «Отображ. параметр "Блокировка"».

Вот и всё. Параметр блокировки теперь будет доступен в меню питания.

Как использовать Режим блокировки на Android

Чтобы использовать Режим блокировки, просто откройте меню питания на своём телефоне.

Обычно это делается нажатием и удержанием кнопки питания, хотя вам может потребоваться изменить это на устройстве Samsung Galaxy.

Связанные статьи:

Нажмите кнопку «Блокировка» в меню.

Телефон мгновенно заблокируется, и для его разблокировки можно будет использовать только PIN-код, графический ключ и пароль.

Вот и всё. Блокировка — это просто быстрый способ заблокировать телефон и точно знать, что его разблокируют только несколькими конкретными способами.

Обратите внимание, что после первого успешного входа в телефон, Режим блокировки автоматически отключается. То есть когда выключили Режим блокировки, а затем разблокировали экран (например, с помощью ввода ПИН-кода), то после выключения экрана телефон начинает работать как обычно и его можно разблокировать с помощью отпечатка пальца и/или лица (в зависимости от выбранных вами настроек).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo