Как написать изогнутый текст в Microsoft Word

Если вам нужно написать изогнутый по дуге текст, текст обтекающий какой-либо элемент или идущий по окружности, извивающийся текст, то в Word для вас есть специальный инструмент, который позволяет размещать буквы «волнами». Вы с лёгкостью можете напечатать любой текст полукругом используя показанный здесь способ.

На главной Ленте Word кликните «Вставка».

Там найдите и кликните «WordArt» (располагается ближе к правому краю).

Выберите какой хотите стиль для WordArt. Там вы найдёте от вполне обычно выглядящего текста до подсвеченного неоном, текста с отражением, объёмного текста и разного другого супер модного.

Напишите ваш текст в только что выбранной области WordArt.

Когда ваша область WordArt активна, вы будете видеть на главной Ленте Word меню «Формат» - перейдите в него.

Там выберите кнопку «Текстовые эффекты».

В выпадающем меню выберите «Преобразовать».

Обратите внимание на раздел «Траектория движения». Вы можете выбрать выпуклый или вогнутый текст, а также текст идущий по кругу.

Нажмите кнопку с эффектом, который вы выбрали и ваш текст автоматически бриобретёт желаемую форму.

Если вы хотите поиграть с углом изогнутости, то двигайте жёлтую точку (ручку).

На степень изогнутости влияет длина текста, размер области, в которой он находится, относительная длина и ширина этой области. Используя ручку для поворота, вы можете повернуть текст под любым углом, либо перевернуть его вверх ногами. Поиграйтесь с ручками (точками) двигая их в разные направления, чтобы получить именно тот вид изогнутости, которая вам нравится, особенно если вам нужно чтобы текст гармонично смотрелся с другими объектами.

Если вы хотите чтобы текст вернулся в исходный нормальный вид, без волн, то вновь вернитесь в «Текстовые эффекты» и выберите «Преобразовать» → «Без преобразований».

Этого достаточно, чтобы ваш текст принял обычный вид!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo