Как настроить доверенные контакты для входа в Facebook в экстренных случаях

Традиционные методы восстановления учётной записи не будут работать, если вы потеряете доступ к своей учётной записи электронной почты или альтернативному способу связи. В крайнем случае Facebook позволяет вам создать группу доверенных контактов, которые могут спасти ваш профиль, если вы будете заблокированы в будущем.

Чтобы добавить доверенный контакт в свою учётную запись Facebook, перейдите на веб-сайт этой социальной сети в настольном браузере Windows 11, Mac или Linux и войдите в свою учётную запись.

Нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу веб-сайта, затем перейдите в «Настройки и конфиденциальность» → «Настройки».

Перейдите на вкладку «Безопасность и вход» в меню слева.

Прокрутите вниз до раздела «Настройка дополнительной защиты» и нажмите кнопку «Изменить» рядом с «Выберите от 3 до 5 друзей, чтобы связаться, если вы заблокированы».

Нажмите на ссылку «Выбрать друзей».

В следующем всплывающем окне нажмите кнопку «Выбрать доверенные контакты».

В текстовом поле найдите профили людей, которых вы хотите настроить в качестве доверенных контактов. Вам нужно будет добавить как минимум трёх друзей.

Выбрав доверенные контакты, нажмите «Подтвердить».

Этот процесс не требует подтверждения от выбранных вами контактов, так что всё готово.

Теперь, когда вы не можете получить доступ к своей учётной записи или не можете сбросить пароль по электронной почте, Facebook предложит вам создать код восстановления через ваши доверенные контакты на странице «Забыли пароль». Вам понадобится код от всех ваших доверенных контактов, поэтому убедитесь, что вы добавляете только тем, с кем вы регулярно общаетесь.

В качестве дополнительной меры безопасности Facebook попросит вас ввести полное имя одного доверенного контакта. Поэтому лучше всего записать доверенные контакты, которые вы настроили, в безопасном месте.

Если вы хотите обновить свой список доверенных контактов, вы можете вернуться в то же меню «Безопасность и вход» и нажать кнопку «Изменить» рядом с миниатюрами ваших доверенных контактов.

Прежде всего, чтобы убедиться, что ваш профиль остаётся в безопасности, вы можете предпринять несколько шагов для защиты своей учётной записи Facebook.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo