Как начать нумерацию заново или продолжить нумерацию в нумерованном списке

Как начать нумерацию заново с единицы

Если вы хотите, чтобы нумерация в каждом разделе двух списков, которые находятся рядом, начиналась с единицы, то правой кнопкой мыши кликните на первый номер в начале раздела и в контекстном меню выберите «Начать заново с 1».

В результате нумерация начнётся заново.

Но как вы можете видеть на скриншоте, сбилось форматирование первого пункта (изменился отступ). Чтобы это исправить кликните правой кнопкой мыши на втором пункте и выберите в контекстном меню «Формат по образцу».

Затем кликните левой кнопкой мыши по первому пункту и он получит точно такое же форматирование, как и последующие пункты.

Как в другом списке продолжить нумерацию

Если вы напротив хотите сделать сплошную нумерацию в двух списках, которые имеют разрыв, то кликните по первому номеру, с которого должна продолжится нумерация.

И в контекстном меню выберите «Продолжить нумерацию».

Как можно увидеть, опять изменился отступ.

Чтобы привести оба списка к одному отступу кликните правой кнопкой мыши на часть текста, которая будет использоваться за образец и выберите в контекстном меню «Формат по образцу». Затем наведите курсор на начала текста, чьё форматирования нужно исправить, зажмите левую кнопку и проведите по всему тексту, будто бы вы его выбираете.

В результате формат двух фрагментов текста станет идентичным.

Как начать нумерацию не с единицы

Если вы хотите начать нумерацию с произвольной цифры, то кликните правой кнопкой мыши по первому номеру в списке, чтобы появилось контекстное меню.

В этом контекстном меню кликните «Задать начальное значение».

Введите в «Начальное значение» нужное вам число и нажмите ОК.

В результате нумерация начнётся с нужного вам числа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo