Как обновить прошивку Apple AirPods

Как и в случае с iPhone, Apple выпускает обновления прошивки для ваших AirPods (первого и второго поколения) и AirPods Pro. Процесс обновления происходит автоматически, но вы можете вручную проверить, какая версия прошивки у вас установлена. Данная инструкция расскажет, как это сделать.

Как обновить Apple AirPods и AirPods Pro

Прежде чем мы перейдём к проверке версии прошивки ваших AirPods, давайте на секунду обсудим, что требуется, прежде чем ваши наушники Apple обновятся сами. Во-первых, ваши AirPods должны быть в чехле для зарядки. Во-вторых, кейс для зарядки должен быть подключён к источнику питания. Это можно сделать с помощью прилагаемого кабеля Lightning или зарядного устройства Qi (где применимо).

Наконец, ваши AirPods должны находиться рядом с сопряжённым iPhone или iPad. Пока ваш телефон или планшет подключён к Интернету, он будет передавать и устанавливать все обновления прошивки на ваши наушники.

Как узнать версию прошивки

Чтобы проверить версию прошивки ваших AirPods, вам сначала нужно будет подключить их к вашему iPhone или iPad. Вы можете сделать это, просто подняв крышку зарядного чехла. Но так как вы не захотите держать верхнюю часть открытой на протяжении всего этого процесса, мы рекомендуем вынуть наушник и вставить его в ухо.

Когда сопряжённые наушники AirPods подключены к телефону или планшету, откройте приложение «Настройки» на своём iPhone или iPad. Используйте встроенную функцию Apple Spotlight Search, чтобы найти приложение, если вы не можете найти его на рабочем столе.

Затем прокрутите список вниз и нажмите на опцию «Общие».

В следующем подменю выберите кнопку «О программе».

Пока ваши AirPods или AirPods Pro подключены к вашему устройству, вы должны увидеть их в списке в качестве опции. Выберите ваши наушники из списка.

В этом меню вы можете найти всю идентифицирующую информацию о ваших AirPods, например, их серийный номер. Рядом с кнопкой списка находится ваша текущая версия прошивки. Вам нужно будет проверить в Интернете, какая последняя доступная версия, поскольку Apple в настоящее время не предоставляет эту информацию.

Смотрите также: Как устранить распространённые проблемы с Apple AirPods


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo