Как обрезать изображение в PowerPoint

Вы можете удалить ненужные пиксели из изображения непосредственно в Microsoft PowerPoint, используя встроенный инструмент обрезки. Вы также можете обрезать фотографию так, чтобы они приняли определённую форму, например, овала или круга. Эта инструкция расскажет, как масштабировать и обрезать картинки в PowerPoint.

Как обрезать фотографию в PowerPoint

Чтобы обрезать изображение в PowerPoint, откройте презентацию, добавьте изображение «Вставка» → «Рисунки», затем выберите фотографию или просто перетащите файл с фотографией на слайд.

Кликните на изображение, чтобы выбрать его.

После выбора появится вкладка «Формат». Выберите её, затем нажмите кнопку «Обрезать», которую вы найдёте в группе «Размер».

Появится раскрывающееся меню. В нём выберите «Обрезать».

Теперь вокруг рамки изображения появятся ручки обрезки.

Чтобы обрезать определённые области, нажмите и перетащите маркеры, затемнённые части будут обрезаны, а всё остальное сохранено.

Когда вы выберите области для обрезки, вернитесь к кнопке «Обрезать» в группе «Размер» на вкладке «Формат» и нажмите её.

Ваше изображение теперь станет обрезанным.

Как сделать изображение овальным, круглым или в форме определённой фигуры

Чтобы обрезать изображение как фигуру, откройте презентацию PowerPoint, вставьте изображение («Вставка» → «Рисунки») или просто перетащите картинку на слайд.

На вкладке «Формат» в группе «Размер» нажмите кнопку «Обрезать». В раскрывающемся меню выберите «Обрезать по фигуре».

Появится другое меню с большой библиотекой фигур. Выберите форму, которую вы хотите обрезать изображение. В этом примере мы будем использовать обычный овал.

Изображение примет круглый вид.

Если вас это не устраивает и вы хотите изменить форму круга (овала), то вновь нажмите эту же кнопку «Обрезать», чтобы появились ручки для управления обрезкой.

Когда всё будет готово, в третий раз нажмите кнопку «Обрезать».

Ваше изображение теперь обрезано.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo