Как отключить всплывающие подсказки для вкладок в Google Chrome

Всплывающие подсказки в Google Chrome помогают вам различать вкладки друг от друга, когда у вас открыто много страниц. Эта функция включена по умолчанию, но если она вам не нравится, то вы с лёгкостью сможет отключить её используя флаг Chrome.

Начиная с Chrome 78, всплывающие карточки для вкладок (кстати, они называются Tab Hover Cards) будут появляться когда вы проводите курсором мыши по вкладке. В настоящее время в этой карточке показывает заголовок страницы и её адрес.

Кстати, в карточку подсказки можно добавить скриншот (картинку) веб-сайта — об этом будет рассказано чуть ниже.

Для отключения карточек, когда вы проводите мышью над вкладкой, вам нужно использовать экспериментальные флаги в Chrome. Когда вы что-либо включаете или отключаете в chrome://flags, то вы используете незавершённые возможности, которые ещё не были протестированы на всех устройствах и иногда могут содержать баги.

Для начала в комбинированной строке поиска и ввода адреса введите chrome://flags и нажмите кнопку «Enter». Затем в строке поиска наберите «Tab Hover Cards».

Либо вставьте chrome://flags/#tab-hover-cards в строку ввода адреса и нажмите кнопку «Enter», чтобы перейти напрямую к флагу.

Далее кликните на выпадающее меню флага «Tab Hover Cards» и выберите опцию «Disabled».

Чтобы изменения вступили в силу, вы должны перезапустить Chrome. Для этого нажмите кнопку «Relaunch Now» внизу страницы.

После перезапуска веб-браузера, всплывающие подсказки для вкладок больше не будут появляться в Google Chrome. Если вы захотите вернуть их обратно, то вновь перейдите к флагам и выберите опцию «Default».

Как в сплывающие карточки вкладок добавить изображение страницы

Если вас не только не раздражают всплывающие подсказки над вкладками, но напротив, вы хотите добавить туда предварительный просмотр страниц, то тогда вновь перейдите в chrome://flags и введите в строку поиска «Tab Hover Card Images».

Кликните по выпадающему меню и выберите вариант «enabled».

Чтобы изменения вступили в силу, нажмите кнопку «Relaunch Now» внизу страницы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo