Как отозвать разрешение на отладку по USB в Android

Разрешение на отладку по USB необходимо для разработчиков и обычных пользователей, чтобы использовать продвинутые возможности телефона. Один из примеров использования вы можете посмотреть в статье «Как вывести экран телефона на компьютер и управлять телефоном с компьютера».

О том, как активировать отладку по USB рассказано в статье «Как получить доступ к Параметрам разработчика и включить Отладку USB на Android».

В настоящее время Отладка USB не несёт проблем с безопасностью, поскольку перед её запуском всегда спрашивается разрешение пользователя.

Если вы предоставили разрешение, вы могли поставить галочку «Всегда разрешать отладку с этого компьютера» и в дальнейшем вам не будет поступать запрос при запуске Отладки USB с этого компьютера.

Если вам больше не нужно её выполнять, вы можете отозвать разрешение на отладку USB. Это можно сделать двумя способами:

  • отключить отладку по USB
  • отозвать разрешение на отладку

Рассмотрим оба варианта.

Как отключить отладку по USB

Зайдите в Параметры разработчика.

И отключите «Отладка USB».

Это полностью выключит данную функцию для вашего телефона и она не будет активироваться при подключении к любому компьютеру.

Как отозвать разрешение на отладку

Вы можете сохранить функцию Отладка USB, но отозвать все разрешения. Для этого перейдите в Параметры разработчика, найдите группу Отладка и нажмите «Отозвать авторизацию отладки USB».

После этого нажмите ОК для подтверждения.

Если вам вновь понадобиться эта функция, вы всегда можете включить её снова в Параметрах разработчика. Вы также можете снова авторизовать компьютеры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo