Как очистить историю отслеживаемых шагов на iPhone

Если вы когда-либо создавали профиль в Apple Health на своем iPhone, приложение будет собирать данные о том, сколько шагов вы делаете каждый день. Если вы хотите удалить эту запись о своей физической активности, её легко удалить в приложении "Здоровье". Эта статья расскажет, как это сделать.

Сначала откройте приложение Apple Health. Если вы не можете его найти, проведите одним пальцем вниз по середине экрана iPhone, а затем введите «здоровье» в строке поиска. Коснитесь появившегося значка приложения «Здоровье».

В приложении «Здоровье» прокрутите вниз, пока не увидите «Шаги», затем коснитесь его. (В зависимости от того, сколько других показателей состояния здоровья вы используете, раздел «Шаги» может располагаться в различных частях экрана.)

На экране «Шаги» прокрутите вниз до самого низа и нажмите «Показать все данные».

На экране «Все записанные данные» нажмите «Изменить» в правом верхнем углу экрана.

Экран изменится на экран редактирования, где вы сможете удалить данные за отдельные дни, используя красные кружки рядом с каждой записью. Чтобы удалить все записанные данные шагов, нажмите «Удалить все».

Предупреждение: после удаления данных о шагах вы не сможете их восстановить.

После подтверждения удаления Health сотрёт все данные о ваших шагах. Однако это не мешает Health собирать данные о будущих шагах. Для этого нам нужно перейти к настройкам в разделе ниже.

Как отключить отслеживание активности Apple Health на iPhone

Если вы только что очистили данные о шагах и не хотите, чтобы приложение Health собирало данные о действиях в будущем, их легко отключить в настройках. Сначала откройте приложение «Настройки».

В настройках нажмите «Конфиденциальность».

В разделе «Конфиденциальность» прокрутите вниз и выберите «Движение и фитнес».

В разделе «Движение и фитнес» нажмите переключатель рядом с «Здоровье», чтобы выключить его. Это предотвратит получение приложением Health в будущем данных об активности от датчиков вашего iPhone.

Кроме того, вы можете полностью отключить «Отслеживание фитнеса» в верхней части экрана, но это также предотвратит использование данных активности другими приложениями. Если вас это устраивает, просто переключите «Отслеживание фитнеса» на «Выкл.»

После этого выйдите из настроек, и все готово. Отныне Health больше не будет знать, сколько шагов вы делаете каждый день. Оставайся здоровыми!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo