Как очистить форматирование в Gmail (РЕШЕНО)

Gmail, почта от Google, при написании письма имеет большие возможности форматирования текста. Например, можно изменить размер, шрифт, цвет текста и фона, использовать нумерованные и маркированные списки, отступы, вставлять ссылки, смайлики, картинки и другие функции форматирования текста.

Если вы вставите форматированный текст из другой программы в редакторе писем Gmail, то он сохранит форматирование. Иногда это то, что нужно, но иногда это портит внешний вид письма. Особенно непросто разобраться с отступами между строк и абзацев, размером и стилем шрифта. Поэтому иногда нужно очистить из вставленного в письмо текста форматирование. Эта инструкция посвящена именно этому — как сделать так, чтобы текст в письме выглядел одинаково.

В этом пример набранный текст и текст вставленный копированием-вставкой из другой программы выглядят по-разному. Это портит впечатление от письма.

Чтобы очистить форматирование всего письма или фрагмента текста, начните с выделения той части, для которой будет сброшено оформление.

Теперь в нижней части редактора нажмите на кнопку «Расширенное форматирование» и выберите опцию «Очистить форматирование».

Вместо перехода к кнопкам меню, для очистки форматирования вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl+\

В результате весь текст стал выглядеть одинаково.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo