Как перевести контроллер Xbox в режим сопряжения

Знаете ли вы, что вы можете использовать свой контроллер Xbox с ПК, Mac, смартфоном и т. д.? Контроллеры Microsoft работают по беспроводной сети с рядом дополнительных устройств — кабели не требуются.

Вот как подключить геймпад Xbox не только к Xbox.

Как подключить геймпад к Xbox

Чтобы подключить новый контроллер к Xbox Series X или S или к более старой консоли Xbox One (включая One S и One X), вставьте в контроллер две батареи AA или аккумуляторную батарею. Microsoft предоставляет набор одноразовых батарей в коробке, но вы можете взять комплект для игры и зарядки примерно за 20 долларов.

Нажмите кнопку питания на передней панели, чтобы включить консоль Xbox. Найдите и нажмите кнопку сопряжения на консоли; на Xbox Series X и S это небольшая круглая кнопка рядом с передними портами USB, как показано ниже.

На Xbox One X или S кнопка сопряжения находится на передней панели консоли, рядом с USB-портом справа, как показано ниже.

На оригинальной Xbox One вы найдёте кнопку сопряжения слева от консоли рядом с дисководом оптических дисков.

Теперь нажмите и удерживайте кнопку сопряжения на верхнем краю геймпада, чуть выше батарейного отсека. Вам не нужно сначала включать контроллер. Нажмите и удерживайте кнопку сопряжения, пока логотип Xbox на контроллере не начнёт быстро мигать.

Когда логотип Xbox перестанет мигать и останется постоянным, это означает, что ваш контроллер уже сопряжён. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, убедитесь, что ваша консоль находится в режиме сопряжения.

Теперь вы должны иметь возможность управлять интерфейсом Xbox с помощью нового контроллера.

Сопряжение вашего контроллера с ПК, Mac и др.

Вы также можете подключить свой контроллер к другим устройствам через стандартное соединение Bluetooth. Этот процесс аналогичен сопряжению с Xbox, но вам, вероятно, придётся адаптировать некоторые шаги в зависимости от устройства.

Однако, как правило, для сопряжения вашего контроллера с другим устройством нажмите и удерживайте кнопку сопряжения вдоль верхнего края рядом с батарейным отсеком. Вы узнаете, что ваш геймпад находится в режиме сопряжения, когда логотип Xbox начнёт быстро мигать.

Теперь у вас есть 20 секунд, чтобы связать контроллер с устройством, которое вы хотите использовать. Откройте интерфейс сопряжения Bluetooth на устройстве и выберите контроллер. Он должен немедленно соединиться, если он совместим.

Вам нужно будет сделать это, если вы хотите играть в игры Xbox удалённо на своём смартфоне. Обратите внимание, что контроллер Xbox Series X и S в настоящее время изначально несовместим с iPhone или iPad, поэтому они отказываются подключаться.

Microsoft пообещала, что в будущем обновлении будет добавлена поддержка устройств Apple, но вам нужно будет подключить контроллер к Xbox, чтобы применить обновление.

Только контроллеры Xbox One и Series X и S

Теперь вы должны иметь возможность сопрягать контроллеры Xbox One или Xbox Series X и S с любой совместимой консолью, компьютером или смартфоном.

Если у вас есть старый беспроводной контроллер Xbox 360, вам понадобится труднодоступный беспроводной приёмник Microsoft для сопряжения контроллера с ПК. Проводные контроллеры Xbox 360 подключаются и работают через USB.

Думаете о покупке Xbox Series X или S? Перед приобретением узнайте всё, что вам нужно знать о Xbox следующего поколения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo