Как показать вкладку «Разработчик» на ленте в офисных программах

Как следует из названия, вкладка «Разработчик» в программах Office позволяет создавать приложения для использования с программами Office, писать макросы, запускать ранее записанные макросы, использовать команды XML и элементы управления ActiveX, использовать элементы управления формой. Эта вкладка по умолчанию скрыта.

Даже если вы не являетесь разработчиком, вам может потребоваться работать с шаблонами документов в Word, добавлять некоторые элементы управления формами к документу в Word, Excel или PowerPoint, настраивать программы Office с помощью макросов или использовать настраиваемую форму в Outlook. Для всех этих задач требуется вкладка «Разработчик», и мы покажем вам, как её активировать.

Примечание: мы использовали Word 2019 для иллюстрации этой функции, но вкладка «Разработчик» доступна в Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Publisher и активируется аналогичным образом.

Для начала щёлкните правой кнопкой мыши на любой пункт на ленте и выберите «Настройка ленты» во всплывающем меню.

В диалоговом окне «Параметры Word» отобразится экран «Настройка ленты и сочетаний клавиш».

Примечание: вы также можете получить доступ к этому экрану, щёлкнув вкладку «Файл» в своём документе, выбрав «Параметры» на экране за кулисами, а затем нажав «Настроить ленту» в списке элементов в левой части диалогового окна «Параметры Word».

Установите флажок напротив пункта «Разработчик», чтобы в нем была отметка.

Нажмите «ОК», чтобы принять изменения и закрыть диалоговое окно «Параметры Word».

Вкладка «Разработчик» теперь отображается на ленте, как показано на рисунке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo