Как пользоваться и удалить BGInfo

Как выводить поверх фона определённый текст

BGInfo — это одна из утилит из набора SysInternals. Программа BGInfo позволяет поверх фона рабочего стола выводить разнообразную информацию о системе.

Кроме информации о системе, вы можете показывать на рабочем столе любой произвольный текст. Можно менять его расположение, размер, форматирование.

Чтобы скачать BGInfo перейдите на официальный сайт программы.

В главном разделе окна BGInfo (на чёрном фоне) введите любой текст или используйте предложенные теги, если вы хотите показывать информацию о системе.

Чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, нажмите кнопку «Preview», а чтобы изменения вступили в силу, нажмите кнопку «Apply».

При последующих перезагрузках операционной системы вам не нужно будет запускать программу чтобы появился текст на фоне рабочего стола — он появится автоматически.

Как удалить BGInfo с рабочего стола

Как уже было сказано, перезагрузка не убирает надпись, которую выводит BGInfo. Поэтому пользователи, которые знакомятся с инструментами из пакета SysInternals и случайно запустили BGInfo, могут столкнуться с ситуацией, когда поверх рабочего стола выводится информация, но они не знают, как именно её убрать. Эту надпись невозможно выделить и для её появления не запущена ни одна программа.

На самом деле, всё очень просто — просто запустите BGInfo, очистите раздел окна с чёрным фоном и нажмите кнопку «Apply». После этого надпись с экрана полностью исчезнет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo