Как поменять пароль на Facebook

Оглавление

1. Требования к паролю Facebook

2. Как поменять пароль Facebook на компьютере

3. Как поменять пароль Facebook на iPhone, iPad или Android


Большинство людей используют ужасные, ненадёжные пароли. Если вы один из них, вы должны изменить все свои важные пароли на что-то более безопасное, в том числе и для Facebook.

Если кто-то имеет доступ к вашей учётной записи Facebook, у него есть огромное количество ваших личных данных, он, вероятно, может войти на множество других веб-сайтов и сервисов, выдавая себя за вас, и даже может обмануть ваших друзей. Поэтому вы должны держать свою учётную запись Facebook под защитой. Эта инструкция расскажет как изменить свой пароль Facebook.

Требования к паролю Facebook

Большинство веб-сайтов применяют минимальные стандарты паролей, это означает, что пароль должен соответствовать определённым правилам, чтобы быть не слишком простым для подбора злоумышленником. Как правило, онлайн сервисы требуют, чтобы ваш пароль содержал по крайней мере одну заглавную букву, одну цифру или специальный символ и был определённой длины. Facebook не является исключением, но его требования довольно мягкие по сравнению с другими сайтами. По состоянию на август 2022 года ваш пароль Facebook должен:

  • Быть длиной шесть символов
  • Содержит хотя бы одну цифру или специальный символ.

Вот и всё — если бы вы хотели сделать свой пароль «aaaaa1», вы могли бы, но не должны. Крайне важно, чтобы вы создали надёжный пароль для каждой из ваших учётных записей в Интернете. На разных сайтах и сервисах нужно использовать разные пароли.

Ваш пароль Facebook должен состоять не менее чем из 12 символов, состоять из строчных и заглавных букв, а также содержать как минимум несколько цифр и специальных символов.

Ваш пароль Facebook также не должен быть вариантом пароля, который вы используете для других учётных записей. Повторное использование паролей таким образом увеличивает риск для всех ваших учётных записей, если одна учётная запись будет скомпрометирована. Вам следует использовать менеджер паролей, если вы не хотите самостоятельно запоминать кучу разных паролей.

Смотрите также:

Как поменять пароль Facebook на компьютере

Начните с входа на веб-сайт Facebook, затем выберите стрелку раскрывающегося списка в правом верхнем углу и выберите «Настройки и конфиденциальность».

Нажмите «Настройки» в следующем меню.

Теперь выберите «Безопасность и вход» на левой боковой панели, а затем нажмите «Изменить пароль» в разделе «Вход».

Дважды введите текущий пароль и новый пароль. Если он слишком короткий, слабый или подтверждение не совпадает, Facebook уведомит вас об этом.

Если пароль надёжный и он принят, нажмите «Сохранить изменения». Вас спросят, хотите ли вы оставаться в системе на всех других ваших устройствах. Если вы считаете, что ваша учётная запись была взломана, выберите «Выход из других устройств». В противном случае вы можете использовать «Оставаться в системе».

Вот и всё, ваш пароль Facebook изменён.

Как поменять пароль Facebook на iPhone, iPad или Android

Откройте приложение Facebook на своем iPhone, iPad или Android, а затем нажмите трехстрочную кнопку «Меню» в правом нижнем (на iPhone и iPad) или правом верхнем (на Android) углу. Оттуда разверните параметр «Настройки и конфиденциальность» и нажмите «Настройки».

Выберите «Пароль и безопасность» в разделе «Учётная запись».

Прокрутите вниз до раздела «Вход» и нажмите «Изменить пароль».

Введите текущий пароль, а затем дважды новый пароль. Нажмите «Обновить пароль», и ваш новый пароль Facebook будет сохранен.

Хороший пароль — это только часть безопасной учётной записи Facebook. Если вы изо всех сил пытаетесь запомнить свои пароли или использовать безопасные, вам также следует подумать об использовании менеджера паролей.

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo