Как поменять язык в Chrome

Google Chrome для Windows и Chrome OS позволяет изменить язык пользовательского интерфейса из более чем 100 доступных языков. Итак, если вы хотите, чтобы настройки и меню Chrome отображались на другом языке, то эта инструкция расскажет, как изменить язык по умолчанию в Chrome.

Данные настройки влияют не только на внешний вид веб браузера, но и на предложения по переводу сайтов на других языках — браузер не будет предлагать перевести сайты с того языка, который используется для отображения меню Chrome.

Для этого руководства мы используем Google Chrome в Windows. Изменение языка Chrome по умолчанию в Chrome OS или Linux, однако, практически идентично.

Как изменить язык меню в Chrome

Запустите Chrome, если вы не сделали это ранее. Теперь введите в адресной строке браузера введите chrome://settings/languages.

Либо вы можете воспользоваться меню: Настройки → Дополнительно → Языки.

Разверните пункт «Языки».

Выберите желаемый язык и нажмите на три вертикальные точки напротив него. 

Кликните «Отображать Google Chrome на этом языке»:

Чтобы изменения вступили в силу, нажмите кнопку «Перезапустить».

Если нужного вам языка в Chrome нет в списке, нажмите «Добавить языки».

В появившемся окне вы можете найти язык или прокрутить список и поставить галочку рядом с ним. После проверки всех языков, которые вы хотите использовать, нажмите «Добавить», чтобы закрыть окно.

После повторного запуска Chrome браузер откроется на выбранном вами языке. Если вы хотите изменить Chrome на другой язык или вернуться к предыдущему, перейдите в настройки языка и выберите другой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo