Как предотвратить потерю денег в международном роуминге. Настройка телефона для работы в международном роуминге

Оглавление

1. Как запретить мобильный Интернет в роуминге

2. Настройка телефона для работы с СИМ-картами в международном роуминге

3. Рассмотрите покупку пакетов мобильных данных для роуминга


Если вы путешествуете за границу, то вам нужно быть готовым к тому, что мобильная связь в роуминге довольно дорогая. Также дорого может обойтись мобильное Интернет-подключение. Но если звонки и СМС полностью зависят от пользователя и мы самостоятельно решаем, принять ли звонок, находясь за рубежом, то с мобильным Интернетом всё сложнее. Современные мобильные телефоны практически постоянно находятся онлайн: мессенджеры проверяют новые сообщения, почтовые программы проверяют почту, магазин приложений обновляет программы, а прошивка телефона ищет обновления Android.

1. Как запретить мобильный Интернет в роуминге

Вы можете отключить мобильный Интернет, если ваш телефон находится за границей. Это очень удобная функция, которая не влияет на использование мобильного Интернета внутри вашей страны. К тому же, если вы купите СИМ-карту за рубежом, то вы всё равно сможете пользоваться её мобильным Интернетом, поскольку для неё мобильные сети иностранного государства будут местными.

Перейдите в «Настройки», для этого сдвиньте шторку вниз и нажмите значок шестерёнки.

Перейдите в раздел «Подключения».

Перейдите в раздел «Мобильные сети».

Отключите ползунок «Данные в роуминге».

Теперь сойдя с самолёта и отключив «Режим полёта», ваш телефон не будет пытаться подключиться к Интернету за границей.

Но при этом вы получите все СМС сообщения и входящие звонки.

Если вы купите иностранную СИМ-карту, то вы сможете использовать её интернет не отключая рассмотренную функцию (поскольку для иностранной СИМ-карты мобильные сети будут домашними).

2. Настройка телефона для работы с СИМ-картами в международном роуминге

Если вы приобрели СИМ-карту за рубежом для мобильного интернета и если ваш телефон поддерживает работу с двумя СИМ-картами, то вы можете явно указать, какая из них должна использоваться для различных услуг связи.

Перейдите в раздел «Настройки» → «Подключения» → «Диспетчер SIM-карт».

Здесь вы можете явно выбрать, какая SIM-карта должна использоваться для звонков, СМС сообщений и передачи мобильных данных.

3. Рассмотрите покупку пакетов мобильных данных для роуминга

В настоящее время многие операторы сотовой связи предлагают пакеты для мобильного роуминга. Благодаря им вы можете оставаться на связи за границей не расходуя слишком много денег. Изучите предложения для роуминга вашего мобильного оператора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo