Как просмотреть веб страницу, для которой требуется регистрация (или если сайт недоступен)

Предположим, вы нашли информацию в Google, переходите по ссылке на сайт, а там для просмотра страницы вас просят зарегистрироваться.

Или ещё хуже, чем регистрация — сайт временно не работает из-за технических трудностей, а вам обязательно и срочно нужно посмотреть страницу?

Описанный в этой статье способ может помочь в подобных случаях.

Во-первых, обратите внимание, что поисковая система содержит текст со страницы сайта, которая вам недоступна. Что это означает?

Это означает, что сайт настроен таким образом, чтобы поисковые системы могли видеть содержимое страниц — без всякой регистрации. То есть поисковая система получила доступ к полной странице, проиндексировала её и, самое главное, сохранило в своём кэше.

Кэш нужен для того, чтобы вы могли посмотреть версию страницы на тот момент, когда её проиндексировала поисковая система, либо просмотреть сайт, когда он недоступен.

Но мы можем воспользоваться этой маленькой хитростью и для того, чтобы не регистрироваться на сайте.

Для этого на странице результатов поиска кликните маленькую стрелочку вниз и нажмите «Сохранённая копия».

После этого откроется полная страница, в том виде, как её проиндексировала поисковая система.

Вы можете воспользоваться этим трюком как в Google, так и в Яндекс, где эта опция называется «Сохранённая копия».

Владельцы сайта могли разрешить показ полной страницы без регистрации по IP поисковых систем или по User Agent. Вы можете попробовать прикинуться Googlebot'ом — и, если доступ открыт по User Agent, то сможете без проблем просматривать все страницы сайта даже не используя кэш поисковых систем.

Смотрите также статьи:

Кстати, вы можете открывать страницы из кэша Google даже не заходя в поиск, для этого используйте ключевое слово «cache:» в конструкции вида «cache:АДРЕС_СТРАНИЦЫ». Например «cache:https://zawindows.ru/».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo