Как сделать анимированные символы в PowerPoint

Частью очарования PowerPoint является возможность делать анимированными такие объекты как изображения, формы и текстовые поля, что делает вашу презентацию более интерактивной и привлекательной. При анимации текстовых полей вы можете анимировать весь текст в поле одновременно или вы можете анимировать символы по отдельности.

Анимация символов в PowerPoint

Когда вы выбираете текстовое поле и добавляете к нему анимацию, PowerPoint по умолчанию обрабатывает текстовое поле (и все содержимое внутри) как один объект.

Если вы хотите назначить каждому символу разные типы анимации, вам придётся выделить каждый символ индивидуально, а затем назначить ему анимацию. Однако, если вы хотите, чтобы все символы или слова имели одинаковую анимацию, но чтобы она применялась по отдельности к каждому символу или слову, то есть более простой способ.

В презентации PowerPoint выделите текст, а затем выберите анимацию, которую хотите назначить. Для этого перейдите на вкладку «Анимации» и выберите нужную анимацию в группе «Анимация». В этом примере мы будем использовать опцию «Плавное приближение».

Затем перейдите в группу «Расширенная анимация» и выберите «Область анимации».

Панель появится справа. Найдите эффект анимации, назначенный текстовому полю, и дважды щёлкните его.

Появится окно с несколькими дополнительными параметрами анимации. На вкладке «Эффект» щёлкните раскрывающееся меню «Анимировать текст». Здесь вы можете выбрать, хотите ли вы анимировать по слову или букве. Сделайте свой выбор и нажмите «ОК».

Теперь вы увидите предварительный просмотр анимации. Обратите внимание, что каждый символ (или слово) выполняет анимацию индивидуально. Повторите эти шаги так часто, как требуется для вашей презентации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo