Как сделать скриншоты всей страницы сайта в Google Chrome без использования плагинов

В Google Chrome есть скрытая функция, спрятанная в Инструментах разработчика, которая позволяет делать полноразмерные снимки экрана любой веб-страницы. Эта функция захватывает всю страницу, даже если она не помещается на один экран (требует прокрутки) и делает это без использования сторонних расширений.

Как сделать скриншот целой страницы в Chrome

Чтобы начать, откройте Chrome и перейдите на веб-страницу, которую вы хотите захватить. Оказавшись там, нажмите на три точки, укажите «Дополнительные инструменты», затем нажмите «Инструменты разработчика». Кроме того, вы можете нажать Ctrl+Shift+I в Windows и Linux или Command+Shift+I на Mac, чтобы открыть панель инструментов разработчика.

В верхнем правом углу панели щёлкните значок с тремя точками, затем нажмите «Run command». Либо нажмите Ctrl+Shift+P в Windows или Linux и Ctrl+Shift+P в Mac.

В командной строке введите «Screenshot», затем нажмите «Capture full-size screenshot» из списка доступных команд.

Примечание. Эта функция идеально подходит для веб-сайтов с текстовым контентом, а не с веб-приложениями, поскольку потенциально может захватывать только видимый экран.

Изображение должно сохраняться автоматически, но если вам будет предложено сохранить снимок экрана, выберите место назначения на своём компьютере и нажмите «Сохранить».

Вот и всё! После сохранения снимка экрана его можно открыть в редакторе изображений, добавить аннотации или обрезать до определённого размера.

Пример скриншота, сделанного таким образом:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo