Как сделать слайды вертикальными в PowerPoint

При открытии новой презентации PowerPoint слайды по умолчанию горизонтальны. Однако вы можете изменить их на вертикальную ориентацию за несколько простых шагов. Вот как можно переключать слайды из альбомной в портретную.

Как изменить слайды с альбомной на портретную в PowerPoint

Сначала откройте презентацию PowerPoint. В вкладке «Конструктор» найдите группу «Настроить» выберите «Размер слайда». В раскрывающемся меню выберите «Настроить размер слайдов».

Откроется диалоговое окно «Размер слайдов». В группе «Слайды» раздела «Ориентация» установите переключатель рядом с «альбомная» или «книжная» и нажмите «ОК».

Появится новое диалоговое окно. Здесь вы можете развернуть или подобрать размер контента, чтобы он соответствовал новой ориентации слайда. Выберите вариант, который лучше всего вам подходит, и все готово!

Используйте вертикальные и горизонтальные слайды в одной презентации

Microsoft не предоставляет эту функцию. Но если вы свяжете две презентации вместе, вы можете создать иллюзию того, что слайды в альбомной и альбомной ориентации находятся в одном слайд-шоу.

Имейте в виду, что как только вы связываете две презентации вместе, вы разрываете эту связь, если перемещаете одну из этих презентаций в другое место. Чтобы предотвратить это, переместите обе презентации в одну и ту же папку, прежде чем связывать их.

В этом примере мы предполагаем, что первая презентация имеет альбомные слайды, а вторая — портретную. Мы открываем первую презентацию и переходим к слайду, с которого мы хотим создать ссылку. Оказавшись там, мы выбираем объект для использования, чтобы вставить ссылку. Вы можете вставить ссылку в текст, изображения или объекты.

Чтобы проиллюстрировать сказанное, для ссылки мы будем использовать введённый текст.

Для этого перейдём к группе «Ссылки» на вкладке «Вставка» и выберите «Действие».

В открывшемся диалоговом окне «Настройка действия» мы выбираем переключатель рядом с «Перейти по гиперссылке». Открываем раскрывающееся меню, а затем выбираем «Другая презентация PowerPoint».

Должен открыться файловый менеджер. Выберем презентацию, которую мы хотим связать и нажимаем «ОК».

Мы можем выбрать слайд:

При возвращении к диалоговому окну «Настройка действий», путь к файлу второй презентации должен появиться в поле «Перейти по гиперсылке». Если все выглядит хорошо, нажмите «ОК».

Теперь выбранный объект содержит гиперссылку.

Когда вы нажимаете эту ссылку, то будет сделан плавный переход ко второй презентации. В режиме слайд-шоу это создаёт иллюзию, что у вас есть слайды обеих ориентаций в одном и том же слайд-шоу.

Однако, если вы хотите вернуться к первой презентации, вы должны вернуться к ней из второй презентации, создав в ней ссылку на первую.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo