Как сделать Firefox браузером по умолчанию в Windows 10

Если вы недавно купили новый компьютер или просто хотите переключиться на Firefox из другого браузера, например Microsoft Edge или Chrome, вы можете легко сделать его основным браузером в вашей операционной системе. Выполните следующие действия, чтобы установить Firefox в качестве браузера по умолчанию в Windows 10.

Сначала загрузите и установите Firefox для Windows. Если он не установлен на вашем устройстве, вы не сможете установить его в качестве браузера по умолчанию.

Как сделать Firefox основным браузером

Чтобы установить Firefox в качестве браузера по умолчанию на вашем компьютере, перейдите в меню «Системные настройки». Чтобы открыть его, нажмите Win+i.

Нажмите «Приложения».

На левой панели нажмите «Приложения по умолчанию».

Вы увидите список различных категорий («Электронная почта», «Карты», «Музыкальный проигрыватель» и т. д.), для которых выбрано приложение по умолчанию. Прокрутите вниз до «Веб-браузер» и щёлкните браузер под ним.

Появится список веб-браузеров, установленных на вашем компьютере; нажмите «Firefox».

Mozilla Firefox теперь является браузером по умолчанию на вашем компьютере с Windows 10.

Как сделать так, чтобы веб-страницы открывались в Firefox

Вы также можете установить Firefox в качестве браузера по умолчанию в самом браузере. Для этого запустите Firefox, а затем щёлкните кнопку Меню в правом верхнем углу (три горизонтальных полоски).

Выберите «Настройки».

Кроме того, вы можете ввести следующее в адресной строке браузера:

about:preferences

Теперь вы находитесь на вкладке «Основные». В разделе «Запуск» вы увидите «Firefox не является вашим браузером по умолчанию»; нажмите «Установить по умолчанию».

Windows откроет меню «Настройки» (с которым вы уже знакомы из предыдущего раздела). Нажмите браузер в разделе «Веб-браузер».

Выберите «Firefox» в появившемся меню.

Mozilla Firefox теперь является браузером по умолчанию на вашем компьютере.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo