Как скачать образы ISO Windows 10 и MS Office с сайта Microsoft

Windows 10 может быть установлена без введения ключа продукта на пробный период. Чтобы выполнить установку Windows 10 необходимо скачать установочный образ. Если вы хотите легальный ISO диск с образов с официального сайта, то данная инструкция поможет вам.

Как скачать ISO образ с сайта Microsoft

Программа Media Creation Tool позволяет создавать загрузочные диски и флешки с образами Windows, скачивая их с официального сайта, но предположим, что нужен только ISO образ без записи на какой-либо носитель. Сайт Microsoft позволяет скачивать ISO образы и эта статья покажет, как и где легально скачать образы Windows 10 и MS Office.

Если открыть страницу скачивания Windows на официальном сайте, то будет предложено скачать программу Media Creation Tool и продолжить работу в ней.

Но если открыть эту же страницу на другой операционной системе (Linux, Mac), то сам сайт предложит скачать ISO образ напрямую!

Для того, чтобы сайт Microsoft предложил вам скачать образ Windows, достаточно подменить User Agent вашего браузера (смотрите также «Что такое User Agent (пользовательский агент) браузера?»).

Для смены User Agent существует множество расширений браузеров, но это можно сделать и вовсе не устанавливая дополнительных плагинов. Смотрите «Как изменить User Agent без установки расширений».

После смены User Agent, перейдите на страницу скачивания.

На этой странице вы сможете скачать образ диска (ISO-файл), который можно использовать для установки или переустановки Windows 10, а также для создания установочного носителя с помощью USB-устройства флэш-памяти или DVD-диска.

Выберите желаемый выпуск:

Выберите язык продукта:

Скачайте образ Windows 10 по прямой ссылке, которая будет действительна в течение 24 часов:

Как загрузить любой Windows или Office ISO

Вы могли заметить, что описанным выше образом мы не можем скачать образы MS Office и доступны не все версии Windows. Тем не менее они присутствуют на серверах Microsoft!

Раньше Microsoft делала все эти ISO-образы доступными через сайт Digital River, но больше этого не делает. Вместо этого они хранятся на его сайте TechBench. Однако трудно найти ISO-образы, и для версий Windows, отличных от самой последней, сайт очень старается подтолкнуть вас к использованию Media Creation Tool. Но мы можем воспользоваться утилитой «Microsoft Windows and Office ISO Download Tool». Эта бесплатная утилита предоставляет простой интерфейс, который позволяет вам выбрать нужную версию Windows, а затем загружает ISO для этой версии прямо с серверов загрузки Microsoft. Здесь доступны различные сборки Windows 10 Insider Preview. Вы также можете использовать этот инструмент для загрузки ISO-файлов для определённых версий Microsoft Office.

Сначала зайдите на сайт HeiDoc.net и скачайте «Microsoft Windows and Office ISO Download Tool». Это бесплатно и это портативный инструмент, поэтому установка не нужна. Просто запустите исполняемый файл. В главном окне выберите версию Windows или Office, которую вы хотите загрузить.

Нажмите раскрывающееся меню «Выбрать издание» и выберите нужную версию. Обратите внимание, что в дополнение к обычным версиям продукта (например, Home или Professional) вы также можете загрузить версии для отдельных регионов, например Windows N (которая продается на европейском рынке и не включает мультимедийные приложения, такие как Media Player и DVD Maker). ) и Windows K (которая продаётся на корейском рынке).

После выбора издания, которое вы хотите загрузить, нажмите «Подтвердить».

Затем, используйте раскрывающееся меню, чтобы выбрать язык продукта, который вы хотите загрузить, а затем нажмите кнопку «Подтвердить» в раскрывающемся меню языка.

Наконец, выберите, следует ли загрузить 32-разрядную или 64-разрядную версию продукта. Нажатие любой из кнопок загрузки инициирует загрузку с помощью инструмента загрузки ISO, поэтому вам нужно будет держать её открытой до завершения загрузки. Кроме того, вы можете использовать кнопки «Копировать ссылку» справа, чтобы скопировать прямую ссылку на скачивание в буфер обмена, а затем загрузить файл с помощью браузера. В любом случае, обратите внимание, что большинство ссылок, сгенерированных инструментом, действительны только в течение 24 часов, хотя вы всегда можете вернуться и создать новые ссылки.

И это все, что нужно для использования Microsoft Windows и Office ISO Download Tool. Да, вы могли бы сделать это, покопавшись на сайте TechBench, но использование этой умной маленькой утилиты быстрее и экономит много времени. Кроме того, для некоторых продуктов, таких как Windows 8.1, найти прямую загрузку на сайте практически невозможно.

Здесь же вы можете скачать офисные пакеты и другие программы Microsoft.

Microsoft также предоставляет другое программное обеспечение через Центр оценки. Например, вы можете загрузить пробную версию Windows Server 2012 R2 и ввести действительный ключ продукта, чтобы получить полную версию. Просто нажмите на заголовок «Оценить сейчас» на сайте, чтобы увидеть, какие пробные версии программного обеспечения предлагаются. Вам нужно будет войти в систему с учётной записью Microsoft перед загрузкой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo